Российские туристы смогут летать на курорты Египта из Москвы и ряда крупных городов

01 Сен 20 150888
Российские туристы смогут летать на курорты Египта из Москвы и ряда крупных городов
Российские туристы смогут летать на курорты Египта из Москвы и ряда крупных городов

Подпишитесь на туристические новости:

Маршрут в Египет через Белоруссию может стать для наших туристов существенно легче: 1 сентября власти Белоруссии и России договорились возобновить взаимное авиасообщение.

При этом, согласно информации белорусского Минтранса, авиасообщение будет восстанавливаться поэтапно. Решение было принято по итогам переговоров в Москве. «Российская сторона отметила, что меры, принимаемые гражданской авиацией Беларуси по защите общественного здоровья, эффективны и соответствуют международным рекомендациям и стандартам»,— заявили в ведомстве.

Детали пока не уточняются. Однако наиболее вероятно, первым откроется авиасообщение между столицами – т.е. вернутся рейсы между Минском и Москвой, а также Санкт-Петербургом. Далее наверняка разрешат полеты в уже открытые для международного авиасообещения города - Казань, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Таким образом, учитывая уже открытые воздушные мосты между Минском и Хургадой с шарм-эль-Шейхом, российские туристы смогут с довольно комфортной пересадкой в Минске беспрепятственно вылетать на отдых в Египет, как это было еще прошлой осенью. Ведь прямых авиарейсов из России на эти курорты Египта нет уже почти 5 лет - с момента теракта на борту чартера Метроджет, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Кстати, такой небольшой крюк через Белоруссию до курортов Египта был весьма востребован у российских туристов. Эксперты полагают, что и в этот раз такой маршрут будет пользоваться большой популярностью.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!