В Италии возобновились морские круизы Costa Cruises

08 Сен 20 11310
В Италии возобновились морские круизы Costa Cruises
В Италии возобновились морские круизы Costa Cruises

Подпишитесь на туристические новости:

Европа возвращает круизы – первый лайнер лайнер Costa Deliziosa отправился в круиз по Италии из Триеста. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании Costa Cruises, Costa Deliziosa будет выполнять семидневные круизы с заходом в итальянские порты: Бари, Бриндизи, Корильяно-Россано, Сиракузы и Катанию для туристов, живущих в Италии. Компания разработала протокол охраны здоровья и безопасности, который включает в себя тестирование гостей и членов экипажа на Сovid-19, температурный скрининг, безопасные экскурсии, дистанцирование, которое возможно, в том числе, благодаря сокращению числа пассажиров на борту, улучшенной санитарной обработке судна и увеличению медицинского оснащения на борту.

Далее 19 сентября из Генуи в круиз отправится Costa Diadema. В октябре еще два лайнера Costa постепенно возобновят навигацию.

«Мы рады снова приветствовать гостей на борту нашего корабля после более пяти месяцев приостановки круизного сообщения и возобновить работу здесь, в Италии. Решение о безопасном возобновлении круизов по Италии для итальянских гостей значит многое для нас, поскольку мы верим и инвестируем в эту страну уже более 70 лет, являясь единственной круизной компанией, которая ходит под итальянским флагом», – сказал генеральный директор группы Costa Group & Carnival Asia Майкл Тамм. Он также заявил, что в компании «постоянно наблюдают» за ситуацией, чтобы с октября начать постепенное возобновление круизов, задействовав большее количестве кораблей и расширив их маршрутную карту, «чтобы большее количество гостей из других европейских стран могли отправиться в круиз». Пока туристами трёх первых сентябрьских круизов на Costa Deliziosa смогут стать только граждане Италии.

При этом посадка на лайнер будет осуществляться в соответствии с процедурами, изложенными в протоколе безопасности корабля «Costa Safety Protocol», документе, совместно разработанном компанией Costa и группой научных экспертов, который содержит все новые оперативные меры по реагированию на ситуацию с COVID-19, абсолютно соответствующие последним требованиям итальянских и европейских властей. По прибытии в круизный терминал города Триеста, каждому гостю должны измерить температуру, принять заполненный им медицинский опросник и направить на экспресс-тест – взятие мазка на антиген. Время входа в круизный терминал также будет назначаться каждому гостю во время онлайн-регистрации. Пассажиры не будут допущены к посадке на борт до тех пор, пока не получат отрицательный результат теста. При выявлении возможного заболевания COVID-19, будет взят дополнительный молекулярный тест-мазок. Перед тем как взойти на борт, члены экипажа также прошли периодическое тестирование с помощью молекулярного ПЦР-теста и 14-дневный карантин. Кроме того, каждый член экипажа ежемесячно сдает тест-мазок на COVID-19. 

При этом экскурсии сохраняются: туристы смогут посетить Бари и другие города на пути следования Costa Deliziosa – благодаря специальным «безопасным экскурсиям», организованным Costa для небольших групп пассажиров, которых будет обслуживать спецтранспорт, прошедший санобработку, гостям будут измерять температуры перед отъездом и при возвращении на корабль.

Инфраструктура и развлечения на борту также претерпели изменения – в основном они относятся к социальному дистанцированию и уменьшению единовременной вместимости публичных пространств. Например: увеличение количества live-шоу для небольших групп пассажиров; переход от «шведского стола» к обедам с посадкой в ресторанах; вместимость в театрах, шоу-залах, барах и ресторанах пересмотрена с учетом необходимой дистанции; специальный график работы спа, бассейнов и детских мини-клубов позволит им быть открытыми при условии нахождения там ограниченного количества гостей.

После возобновления круизов на Costa Deliziosa с отправлением из порта Триеста до конца года, следующим кораблем, который возобновит навигацию, станет Costa Diadema, его отправление назначено на 19 сентября из Генуи. Как и Costa Deliziosa, лайнер будет заходить только в итальянские порты – Чивитавеккью (Рим), Неаполь, Палермо, Кальяри и Специю – и брать на борт только гостей, проживающих в Италии. С октября в плавание выйдет флагман Costa Smeralda, а в декабре – Costa Firenze – новый корабль компании, строящийся на заводе Fincantieri Margherayard.

А пока Италия с её круизыми закрыты для российских туристов, наши соотечественники активно присматриваются к ценам на туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы, конечно не забывая и о любимой Турции, тем более осень является бархотным сезоном для отдыха на турецких курортах. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!