Первые российские туристы прибыли в Дубай после открытия границ

16 Сен 20 38262
Первые российские туристы прибыли в Дубай после открытия границ
Первые российские туристы прибыли в Дубай после открытия границ

Подпишитесь на туристические новости:

В ОАЭ полностью подготовились к приему российских туристов и рассчитывают на рост российского турпотока. Так прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» возвращение российских туристов в Дубай в российском представительстве Департамента по туризму и коммерческому маркетингу Дубая (ДТКМ).

Напомним, первые российские туристы приземлились в международном аэропорту Дубая 12 сентября, спустя чуть больше недели после того, как Россия разрешила прямые перелеты в ОАЭ: пока рейсы будут осуществляться два раза в неделю. Изучить все цены на различные рейсы в Эмираты удобнее всего не на сайтах самих авиакомпаний, т.к. в них невозможно сравнить различные предложения, а в агрегаторе авиабилетов Skyscanner ✈ по данной прямой ссылке.

Генерал-майор Мохаммед Ахмед Аль-Марри, руководитель Главного управления по делам резидентов и иностранцев Дубая (GDRFA), сообщил, что в период с 2018 года и до 8 сентября 2020 года эмират выдал около 1’678’000 виз для граждан России, при этом около 800’000 российских туристов получили визы по прибытию.

Спикер также добавил, что ОАЭ и эмират Дубай в частности являются одним из наиболее популярных направлений для посещения у международных путешественников, особенно российских. «Наши с россиянами двусторонние отношения демонстрируют постоянное развитие и процветание во многих сферах, что влияет на укрепление позиции ОАЭ и подтверждает наше глобальное политическое, экономическое и туристическое присутствие. Это, в свою очередь, благоприятствует появлению новых возможностей и развитию многогранных стратегических отношений между многими странами», –  отметил он.

Он также прокомментировал, что в GDRFA Дубая в соответствии с высочайшими международными стандартами безопасности успешно подготовились к принятию российских туристов.

При этом отели Дубая сейчас дают наиболее привлекательные цены для российских туристов. По оценкам туроператоров, открытие ОАЭ туристы «заждались» и спрос на данный момент ажиотажный. «До открытия перелетов мы работали в «дежурном режиме» - сейчас все наши сотрудники как по Эмиратам, как и по островам Индийского океана, в офисе работают буквально не разгибая спины, без отгулов и отпусков. Запросов сейчас очень много, туристы истосковались по хорошему отдыху и сейчас усиленно пытаются себя туда отправить», - описал корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» ситуацию Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «АРТ-тур».

Все спецпредложения на туры в ОАЭ от российских туроператоров редакция ТУРПРОМа рекомендует сравнить и изучить в онлайн-агрегаторах, аккумулирующих все доступные турпакеты: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. Ими удобно пользоваться, т.к. в этих онлайн-сервисах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!