Российские туристы в Турции составят 50% от всех иностранцев

17.09.2020 10:48
Российские туристы в Турции составят 50% от всех иностранцев

В Турции прогнозируют, что до конца года число российских туристов в Анталии составит 50% от всех иностранцев. Как заявляют турецкие СМИ, для России это будет серьезный рост: ранее российские туристы давали 35% от всех посетителей курорта.

При этом за первые 15 дней сентября число российских туристов в Анталии составило 225 тысяч. Причем в Турции ожидают, что российский трафик продлится до ноября, а если погода позволит - даже до конца ноября. Кстати, пока погода в Турции даже превышает любые оптимистичные прогнозы - на курортах стоит настоящая летняя жаре - подробности читайте в материале «Жаркая погода, установившаяся в Анталии, привлекла в Турцию дополнительных туристов из России».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Бронирование на сентябрь идет намного лучше по сравнению с августом», - заявляют местные представители сектора. При этом в лидерах по объемам бронирований – Россия и Украина. Турецкие отельеры считают, что в основном сейчас едут туристы, которые отложили свой отдых из-за пандемии. В итоге в стране ожидают получить «удовлетворительные данные» по количеству туристов в Анталии.

Кстати, в Турции за последний месяц засветилось немало российских селебрити. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на курортах Турции в этом году:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  1. Яна Кошкина в Турции скинула красное бикини в бассейне отеля Rixos Premium Belek;
  2. Шеф-повар всея Руси Константин Ивлев рассказал, как в Турции похудел на 22 кг;
  3. Екатерина Климова в сексуальном бикини встала на голову в бане турецкого отеля;
  4. Филипп Киркоров отправился в путешествие по Турции.

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма