Число отелей Турции, получивших сертификат безопасности от коронавируса, достигло 2500

29 Сен 20 8382
Число отелей Турции, получивших сертификат безопасности от коронавируса, достигло 2500
Число отелей Турции, получивших сертификат безопасности от коронавируса, достигло 2500

Подпишитесь на туристические новости:

Уже более 2500 отелей в Турции получили «Сертификат безопасного туризма» в рамках программы, разработанной для обеспечения безопасности туристов от коронавируса. Соответствующую информацию опубликовали турецкие СМИ. Также по данным Министерства культуры и туризма, сертификаты помимо отелей выданы 1452 транспортным предприятиям, перевозящим туристов.

«В соответствии с программой сертификатов безопасного туризма аккредитационные агентства посещали и регулярно инспектировали многочисленные объекты размещения, кафе и рестораны, а также туроператоров и компаний, предоставляющих услуги трансфера для туристов, прежде чем выдать сертификат. Помимо официальных проверок, которые проводятся один раз в месяц, также проводятся проверки «тайными покупателями», чтобы убедиться, что эти учреждения и поставщики услуг не нарушают правила гигиены и другие правила здравоохранения», - прокомментировали эксперты турецкой газеты Hurriet

Они напомнили, что в рамках программы безопасного туризма в аэропортах начали вводить обязательное использование масок, измерение температуры людей и правила социального дистанцирования, а также электронную регистрацию. В аэропортах теперь есть карантинные комнаты с медицинскими работниками и транспортными средствами, которые используются для перевозки людей в больницы при необходимости.

Также программа помогает контролировать прибытие туристов в аэропорты, трансфер и проживание в местах размещения.

Если вы рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. Там же можно найти лучшие туры и сразу их забронировать в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут), в ОАЭ и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!