Единые школьные каникулы с 5 по 18 октября подняли спрос на туры в Турцию

29 Сен 20 123474
Единые школьные каникулы с 5 по 18 октября подняли спрос на туры в Турцию
Единые школьные каникулы с 5 по 18 октября подняли спрос на туры в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Предпринятый мэром Москвы Сергеем Собяниным «роспуск» московских школьников на каникулы из-за роста сезонной вирусной заболеваемости, уже отразился на спросе на туры в Турцию: отмечен значительный всплеск бронирования туров с перелетами в Анталию, Бодрум и Даламан. Родители школьников, которые могут использовать эту возможность, реализуют ее, покупая туры в Турцию для дополнительного отдыха. Тем более, что на курортах Турции сейчас установилась по-настоящему летняя жара, которая особенно располагает к пляжному отдыху - подробности и прогноз погоды читайте в материале ☼ «Анталию накрыла жара: в Турции установился бархатный сезон с летней погодой».

Напомним, что во вторник утром мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что осенние каникулы во всех школах столицы пройдут одновременно и продлятся две недели — с 5 по 18 октября. Будут также закрыты «учреждения дополнительного образования и досуговые организации», т.е. кружки и секции. При этом данное решение, по словам мэра, было предпринято по рекомендации санитарных врачей из-за осеннего распространения простудных заболеваний.

Отметим, что мэр дал и дальнейшие рекомендации: «Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять - то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте», - заявил градоначальник.

Однако уже очевидно, что часть семей с детьми «насидевшись» дома за времена весеннего карантина, собирается на эти длинные каникулы получить дополнительную порцию моря и солнца в Турции. Тем более, что цены в конце сезона там традиционно ниже.

«Осенние каникулы - удачное время для небольшого межсезонного перерыва. А в начале октября семьям будут доступны и морские курорты - в первую очередь Турция, где сохранится комфортная температура воды, а так же Крым, Сочи и другие курорты Краснодарского края. Помимо этого - горные направления (Красная Поляна), и культурный отдых (Калининградская область, Санкт-Петербург) в разных ценовых категориях и с бОльшим по сравнению с летом выбором объектов размещения», - отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Евгений Гинзбург, директор по маркетингу онлайн-агрегатора туров Level.Travel.

При этом эксперт подчёркивает, что самый надежный «бархатный вариант» - это всё-таки Турция. «Здесь в октябре всего 4 дождливых дня, температура воздуха доходит до +34, а температура воды примерно +24 градуса! Думаю, что всем родителям стоит попытаться вырваться с работы и не упустить шанс поймать лето за хвост и вывезти детей к морю», - резюмировал собеседник.

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции во время осенних школьных каникул, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. Там же можно найти лучшие туры и сразу их забронировать в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут), в ОАЭ и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!