В Хургаде стерилизуют всех собак

03 Окт 20 15156
В Хургаде стерилизуют всех собак
В Хургаде стерилизуют всех собак

Подпишитесь на туристические новости:

По случаю Всемирного дня борьбы с бешенством Управление ветеринарии Египта в провинции Красное море подписало в понедельник соглашение с местным приютом для животных о стерилизации всех бродячих собак на курортах. В приюте в Хургаде к настоящему времени находится 1547 собак, которых отловили на улице.

Приют регулярно собирает собак с улиц курорта и отправляет в ветеринарную клинику, связанную с приютом, для подготовки к стерилизации.

После операции собаки находятся под наблюдением в течение 24 часов, прежде чем вернуться на улицу. Инъекции антибиотиков вводятся для обеспечения быстрого заживления хирургических ран.

Активная деятельность по отлову собак в Хургаде развернулась полтора года назад после регулярных жалоб иностранных туристов на нападения бродячих животных.

Министерство сельского хозяйства и мелиорации сообщило о 400 000 случаях укусов собак в Египте в 2017 году, по сравнению с 300 000 в 2014 году. За последние четыре года от укусов животных умер 231 человек, в основном из-за бешенства.

В Египте бродячие собаки есть повсеместно, обычно их можно видеть роющимися в мусоре в поисках остатков пищи или стаями бегающих по городским улицам.

Что касается прямых полетов из России в Египет, то открыт только Каир, рейсы все заполнены, поэтому российские туристы сейчас активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

А для тех туристов, кто уже сейчас хочет полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх напрямую, минуя Каир, есть более доступные варианты - через Белоруссию. Несмотря на гражданские волнения, возникшие после выборов, это совершенно безопасно, уверяют местные турфирмы. Подробное описание такого маршрута содержится в статье «Как отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе через Минск начиная с 1 сентября: подробная инструкция» или просто переходите на полный список всех туров из Белорусии в Египет по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!