Отдых начался с турецкой кутузки: российский турист арестован в Турции за пьяный дебош в самолете

20 Ноя 20 19544
Отдых начался с турецкой кутузки: российский турист арестован в Турции за пьяный дебош в самолете
Отдых начался с турецкой кутузки: российский турист арестован в Турции за пьяный дебош в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

В турецкой полиции начнет свой отпуск турист, летевший в Анталию из Санкт-Петербурга. Причина – дебош, устроенный им на борту лайнера.

Подробностей, которые сообщает «Интерфакс», пока немного: турист «переборщил с алкоголем», вероятно, еще перед вылетом, и добавил его в процессе полёта. Попутно у него случился конфликт с супругой, с которой он летел в Турцию. В итоге выпивший путешественник решил «поучить» свою жену кулаками.

Далее конфликт едва не перешел в массовую драку прямо на борту самолёта, так как турист кидался драться с теми пассажирами, кто пытался разнять конфликт. Буйного туриста обезвредили бортпроводники.

Командир корабля в свою очередь доложил об инциденте полиции на месте приземления. В Анталии туриста задержали – он находится в полиции аэропорта. Что интересно, это первая новость о дебоше российских туристов в самолёте с докоронавирусных времен. 

Напомним, самый громкий из авиадебошей состоялся 11 января 2013 года, когда турист из Москвы Сергей Кабалов избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании Когалымавиа, летевшего из Москвы в Хургаду. Во время полёта он угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер угрожал посадить прямо на поверхность Красного моря. После инцидента Кабалов в Россию не вернулся, но был объявлен в международный розыск и 7 марта задержан в Гродненской области Белоруссии, куда он прибыл с Украины и где скрывался более месяца. В середине мая 2013 Кабалов был передан российским правоохранительным органам, затем его отвезли в московский СИЗО. В феврале 2014 Мособлсуд приговорил авиадебошира Сергея Кабалова к 3.5 годам колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника, а в счет компенсации морального вреда потерпевшего с Кабалова было взыскано 400 тысяч рублей. Подробности можно прочитать по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!