ϟ Каждый пятый турист в Турции заражается Covid-19

22 Ноя 20 92292
ϟ Каждый пятый турист в Турции заражается Covid-19
ϟ Каждый пятый турист в Турции заражается Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

Около 20% туристов, вернувшихся из Турции в Израиль, дали положительный результат на Covid-19. В итоге Турция по уровню инфицирования среди израильских путешественников заняла первое место среди всех других направлений. Об этом сообщила в воскресенье газета Jerusalem Post со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

Согласно статистики израильского Минздрава, из 988 израильских туристов, вернувшихся из Турции в период с октября по октябрь, 197 дали положительный результат на коронавирус, что и составляет около 20% от всего турпотока. Это говорит о высокой опасности Турции как места отдыха.

Далее на втором месте по опасности в списке идёт Болгария, где заражаются 13% туристов, а на третьем месте - США, откуда в Израиль возвращалось 6% заболевших.

Отметим, что вчера, 21 ноября, в Турции число новых заболевших коронавирусом достигло нового рекорда. По данным университета Джонса Хопкинса на момент воскресенья в Турции значится 57’761 больных в активной фазе, что в пересчете на 100 тысяч населения даёт 66 удельных болеющих. Впрочем, в официальные данные Турции уже давно никто не верит: согласно оценкам Турецкой медицинской ассоциации, число реальных больных как в этой стране как минимум в 16 раз больше.

Подробности читайте в материале «Турцию потребовали полностью закрыть на 3 недели: число заболевших COVID-19 в 16 раз больше чем официально».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!