МВД Турции разъяснило: в отелях будет закрыто всё что можно закрыть

04 Дек 20 170440
МВД Турции разъяснило: в отелях будет закрыто всё что можно закрыть
МВД Турции разъяснило: в отелях будет закрыто всё что можно закрыть

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие отели «дождались» разъяснения официальной позиции МВД Турции по поводу туристов и отельной инфраструктуры. И оно не в их пользу – и еще чуть больше убавит привлекательности зимней Турции.

Согласно заявлению на официальном сайте, отелям «велено» соблюдать коронавирусные ограничения и закрыть всё, что можно закрыть. В том числе, бассейны, СПА, бани, массажные кабинеты, а также кинозалы и шоу программы. В числе часто упоминаемых вопросов этот упомянут следующим образом:

«Будет ли остановлена деятельность упомянутых объектов в отелях, где есть бассейн, турецкая баня, спа, сауна, массажный кабинет, кинотеатр и парк развлечений?»

Ответ таков: «согласно 2 статье нашего Циркуляра № 20077 от 30.11.2020; Деятельность бассейна, турецкой бани, сауны, массажного салона и парков развлечений была приостановлена до принятия нового решения. В этом контексте бассейн, турецкая баня, спа, сауна, массажный кабинет, кинозалы и парки развлечений, которые относятся к объектам, на которые не наложены ограничения на их основную сферу деятельности, также должны быть закрыты», - заявили турецкие чиновники.

Напомним, ограничительные меры для борьбы со стремительным распространением коронавируса усилил в Турции президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник вечером. Речь идет в первую очередь о новом повсеместном комендантском часе в будние дни и полном запрете перемещения на выходных. Согласно новым мерам комендантский час введен с 21:00 до 5:00 в будние дни и в течение всех выходных - с 21:00 пятницы до 5:00 воскресенья. Отдельные ограничения также коснутся людей 65+ - им разрешено выходить на улицу только в будние дни с 10:00 до 13:00, а лицам до 20 лет будет – только в будние дни с 13:00 до 16:00. Помимо ресторанов, которые уже могут работать только на вынос, закрываются общественные бани (хамамы), сауны, массажные салоны, бассейны и развлекательные заведения. Наложен запрет на массовые мероприятия, в том числе, новогодние праздники.

Впрочем, в некоторых регионах России дела с туризмом из-за чиновников обстоят ещё хуже. Подробности читайте в материале «Туризму Санкт-Петербурга пришёл конец: власти рекомендовали туристам обходить город стороной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!