В Гоа медузы начали активно жалить туристов: ежедневно по 20 пострадавших

08 Дек 20 41236
В Гоа медузы начали активно жалить туристов: ежедневно по 20 пострадавших
В Гоа медузы начали активно жалить туристов: ежедневно по 20 пострадавших

Подпишитесь на туристические новости:

С 15 ноября 2020 года на индийском курорте Гоа ежедневно сообщают примерно о 20 инцидентах, связанных с укусами медуз. В основном страдают туристы на пляжах Северного Гоа.

По информации местных СМИ, которые в свою очередь ссылаются на Гоанскую службу спасателей Drishti Marine, с 15 ноября в Гоа было зарегистрировано 385 случаев, когда туристов ужалили медузы, из которых 302 были зарегистрированы на пляжах в Северном Гоа, а в Южном Гоа - только 83. Самым рискованным местом оказался пляж Бага-Синкуерим в Северном Гоа. Здесь было зарегистрировано 216 случаев. Смертельных случаев не было, однако некоторым туристам требовалась немедленная медицинская помощь, вплоть до госпитализации.

При этом туристы «постепенно проникают» на пляжи курортного штата, поэтому спасатели на всякий случай всем напомнили правила поведения. «Если ужалила медуза, необходимо сообщить ближайшему спасателю. Пока такой возможности нет, вымойте ужаленное место горячей водой – настолько горячей, насколько вы сможете выдержать. Также можно обильно опрыскать укус уксусом». Также спасатели из Drishti Marine заявили, что предупреждают «увеличившиеся толпы туристов на пляжах» о наличии медуз.

Ранее Турпром писал, что «На курорте Египта акула растерзала туристку»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!