Открытие Шри-Ланки вновь оказалось под вопросом

18 Дек 20 11644
Открытие Шри-Ланки вновь оказалось под вопросом
Открытие Шри-Ланки вновь оказалось под вопросом

Подпишитесь на туристические новости:

Окончательное решение по поводу открытия Шри-Ланки для туристов и возобновлении работы аэропортов страны ещё не принято, обсуждения продолжаются – об этом, согласно местной газете The Morning, заявил г-н Чандрасири, председатель Airport and Aviation Services (Sri Lanka). По его словам, аэропорты острова уже открыты для процесса репатриации застрявших за рубежом соотечественников, но решение об открытии их для иностранных туристов будет принято Управлением гражданской авиации в ближайшее время.

«Мы еще не проинформированы об окончательном решении», - добавил он. Пока министерство туризма и Управление гражданской авиации решили допустить только 500 туристов в неделю на Шри-Ланку. Все туристы будут подвергнуты ПЦР-тестам и отправлены на карантин в соответствующие отели.

Напомним, что по плану это только первый этап открытия. На первом этапе все прибывающие туристы будут подвергаться тестированию и временному – предположительно семидневному карантину в 58 назначенных отелях. Если пилотный проект пройдет успешно, то второй этап допуска начнется уже 1 января 2021 года, правда в данном случае также предлагаются ограниченные возможности размещения. Подробности читайте в материале «Любимый российскими туристами тропический остров открывается: авиакомпании подали заявки на рейсы на новогодние каникулы».

Среди первых туристов, которые должны прибыть после открытия 26 декабря международного аэропорта Бандаранайке, который находится в 35 км от Коломбо, в сообщении Министерства туризма и гражданской авиации названа и «группа граждан России». По сведениям некоторых источников, российский «Аэрофлот» уже подал заявку на рейсы Москва-Коломбо с 26 декабря по 28 марта. Кроме того, известно, что национальный авиаперевозчик SriLankan Airlines с 18 декабря увеличит количество рейсов в Малайзию и Сингапур.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!