Турция направила в МИД России срочное письмо о правилах пересечения границы российскими туристами

27 Янв 21 304652
Турция направила в МИД России срочное письмо о правилах пересечения границы российскими туристами
Турция направила в МИД России срочное письмо о правилах пересечения границы российскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкое посольство в РФ направило в российский МИД официальное письмо с перечислением новых правил пересечения турецкой границы. В целом, ничего незнакомого для российского туррынка в этих правилах нет – они суммируют ограничения, введенные после 30 декабря.

Список следующий:

  1. С 30 декабря всем лицам старше 6 лет, прибывающим в Турцию воздушным транспортом, необходимо иметь при себе справку с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, выполненном не ранее, чем за 72 часа при въезде в страну.
  2. Отрицательные результаты ПЦР-тестов лиц, прибывающих воздушным и водным транспортом, будут проверяться в местах пересечения государственной границы Турции.
  3. Лица, пребывающие в страну без теста, будут направлены на карантин по тому адресу, который они указали в качестве места пребывания. Если они не укажут никакого адреса, они будут находиться на карантине на местах, определяемых управлением здравоохранения. Для тех, чей тест, по истечении семи дней на карантине, окажется отрицательным – карантин закончится. Положительные пройдут терапию в соответствии с предписаниями Министерства здравоохранения по COVID-19.
  4. В целях мониторинга направленных на карантин лиц их попросят заполнить «Форму о согласии больного/контактировавшего с больным COVID-19 на карантин. Указанные формы будут храниться 30 дней, а данные людей будут незамедлительно внесены в Систему управления народного здравоохранения.
  5. Сведения о лицах, прибывших из-за рубежа, будут вноситься в информационную систему Главного пограничного и берегового охранения Турции.
  6. Все эти меры будут действовать до 1 марта 2021 года.

В свою очередь, российский МИД разослал копию данного письма в профильные ведомства. В частности, его представила Росавиация.

Ранее Турпром писал о другом срочном предупреждении для российских туристов, отправляющихся в Турцию: «Посольство РФ в Турции предупредило российских туристов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!