Европу накрыли метели и оранжевый снег. ФОТО

08 Фев 21 21332

Подпишитесь на туристические новости:

«Марсианский» рыжий снег и сильные морозы – такими «погодными сюрпризами» отметились прошедшие выходные для Европы. Часть Европы – в том числе, французские горнолыжные курорты в Альпах накрыл ветер, принесший из Сахары множество песка.

«Марсианские» пейзажи с рыже-оранжевым небом и окрашенным в рыжий цвет снегом снимали и выкладывали в соцсети в департаменте Изер в Альпах. Эксперты отметили, что «окрашенный» снег опасен для горнолыжников – по такому снегу лыжи и сноуборды почти не едут, и можно испортить их покрытие.

До Германии и Нидерландов «окрашенный» снег не дошел – однако снежный циклон основательно испортил погоду в выходные: метели, заносы на дорогах и ледяной дождь вынудили принимать серьёзные меры. Власти призывали не выходить из домов, остановлено движение поездов и т.д.

В частности, пострадали север и запад Германии – там сильный ветер и метель остановили движение по железным дорогам, в том числе основные железнодорожные маршруты между Гамбургом и Ганновером, Берлином. На автодорогах также зафиксированы сотни аварий, пострадали 28 человек.

В городе Мюнстер, одном из наиболее пострадавших мест, было так много снега на улицах, что машины скорой помощи перестали ездить, и весь общественный транспорт был остановлен. Выпало более 30 сантиметров снега. А в Вуппертале, на западе Германии, пожарным пришлось спасать шесть пассажиров знаменитой городской эстакады «подвесного трамвая» после того, как поезд остановился из-за остановки движения.

В Нидерландах снег покрыл большую часть страны. Поезда также были приостановлены, а аэропорт Схипхол в Амстердаме предупредил пассажиров о возможных отменах рейсов. Голландское метеорологическое управление KNMI повысило метеорологическое предупреждение до красного кода для всей страны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Потребление Омега-3 жирных кислот может предотвратить астму, - исследования».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!