В ЕС призвали закрыть полностью въезд для российских туристов

19 Апр 21 31930
В ЕС призвали закрыть полностью въезд для российских туристов
В ЕС призвали закрыть полностью въезд для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Заморозить» визы всем без исключения россиянам, включая и туристов, так как «на кону безопасность Европы» призвал европейский политик. Речь правда идет о Прибалтике, точней о экс-президенте Эстонии: Тоомас Хендрик Ильвес, цитату которого немедленно подхватили СМИ, озвучил в соцсетях следующее.

«Возможно, нужен «временный перерыв» для любых, и я имею в виду вообще любых визитов из России. Вплоть до вторжения в Крым эти люди высокомерно требовали безвизового режима с ЕС. Просто заморозьте визы, оставив исключения на случай чрезвычайных семейных обстоятельств. На карту поставлена безопасность Европы. Хватит», — заявил Ильвес.

Впрочем, позицию экс-президента раскритиковали даже депутаты действующего парламента Эстонии. Депутат эстонского парламента от Центристской партии Игорь Кравченко прокомментировал это заявление следующим образом: «Эстонии катастрофически не везет с двумя вещами – погодой и президентами. Но если на первое мы повлиять никак не можем, то вот второй параметр корректируется. А может, если такая непруха, то и вовсе стоило бы упразднить институт президентства в Эстонии? Какая экономия расходов была бы. И не пришлось бы краснеть после каждой официальной речи, интервью и твитов как нынешних, так и бывших глав государства», - отметил он.

Впрочем, пока въезд в ЕС российским туристам и так закрыт – в связи с коронавирусом. С другой стороны, ряд стран-членов ЕС - прежде всего Греция и Кипр - уже твёрдо заявили о скором открытии своих границ для российских туристов, и никакие антироссийские заявления прибалтийских «карликов» на это явно никак повлиять не могут - слишком большие ставки: на кону спасение с помощью российских туристов летнего туристического сезона, а вместе с ним и всей экономики этих стран.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Приложения для смартфонов и трекеры помогают повысить физическую активность».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!