В Госдуме предложено Турцию и Египет навсегда закрыть для российских туристов

20 Апр 21 86036
В Госдуме предложено Турцию и Египет навсегда закрыть для российских туристов
В Госдуме предложено Турцию и Египет навсегда закрыть для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Известный своими оригинальными и непримиримыми заявлениями по туризму основатель ЛДПР Владимир Жириновский очередной раз высказался на эту тему. Поводом послужил Египет, открытие которого снова «вышло» в повестку дня, и которого ждут все - и российские туристы, чтобы получить дешевую, но качественную альтернативу Турции, и российские туроператоры, турагенты и авиакомпании, которые рассчитывают с помощью продажи туров и авиабилетов в Египет поправить свои финансы. Подробности читайте в материале «Египет открывают: названа дата начала полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

Жириновский ожидаемо предложил этого не делать – и вообще «закрыть все южные курорты» в связи с ситуацией с COVID-19.

«Турцию мы закрыли из-за эпидемии. Но сперва ж поехали туда тысяч 20-30 и заразу снова привезли в Москву и другие города. Мы отпускаем, они заражаются и начинаем снова лечить. Надо навсегда закрыть все южные курорты и Египет не открывать. Туда будут слетаться со всей планеты люди, и зараза всегда там будет находиться», - «припечатал» глава ЛДПР в своем заявлении, опубликованном в «Парламентской газете» (ссылка).

Однако отдых в Египте для россиян является социально значимой темой, при этом мест на российских курортах уже катастрофически не хватает, а цены взлетели до небес. Более того, никаких гарантий от заражения ковидом на российских курортах также нет, а вероятность этого аналогично вероятности заболеть в том же Египте и даже выше из-за переизбытка народа.

«Конечно, туры в Египет - это импорт туруслуг из России за границу, ведь туристы вывозят валюту из страны, а не наоборот. И хотя задача любого государства состоит в поощрении и развитии лишь внутреннего и въездного туризма, но никак не выездного, для России с Египтом ситуация несколько иная. Ведь Россия – в целом страна северная, зимой теплых собственных курортов у нас нет от слова «вообще», а теперь и весной, после закрытия Турции и переполнения отечественных курортов, отдыхать туристам стало просто негде. Однако граждане по Конституции имеют право на отдых, причем пляжный отдых заменить другими видами вообще невозможно. Вот и получается, что Египет – это социально значимое для наших граждан направление, т.к. является самым доступным зарубежным морским курортом как по цене, так и по длительности перелёта, по качеству сервиса и по отличной погоде, комфортной для купания в море круглый год», - отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель одной из крупных турагентских сетей.

Более того, сейчас Египет может стать для турагентств единственном массовым направлением, позволяющим нормально зарабатывать, ведь другой главный драйвер продаж – Турция, теперь закрыта до 1 июня, причём нет никакой гарантии, что с начала лета она будет вновь открыта - всё зависит от ситуации с коронавирусом, а также с политическими и военными взаимоотношениями между Турцией и Россией. Впрочем, в открытии Египта кровно заинтересованы и туроператоры, и авиакомпании. У последних уже год как ситуация критическая: простаивающие без туристов борта просто некуда ставить – почти все популярные зарубежные направления закрыты, однако платить за их лизинг надо каждый месяц, вне зависимости от того, эксплуатируются они или простаивают.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «По вредности не уступает сахару: доктор Ковальков рассказал об опасности популярного продукта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!