Египет полностью открыли: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся первые рейсы для российских туристов

23 Апр 21 775038
Египет полностью открыли: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся первые рейсы для российских туристов
Египет полностью открыли: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся первые рейсы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Свершилось: об открытии Хургады и Шарм-эль-Шейха, а точнее - о возобновлении прямых рейсов на эти египетские курорты из России, как и прогнозировали эксперты Турпрома, лично объявили президенты двух стран. Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси во время своего телефонного разговора наконец-то достигли договоренности о полном возобновлении авиасообщения между двумя странами, в том числе с курортами, сообщает Кремль. Напомним, что Россия закрыла авиасообщение с Египтом в целом и с его курортами в частности ещё 5.5 лет назад: осенью 2015 года после взрыва на борту самолета а/к Метроджет, перевозившего российских туристов из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

N.B. Все подробности об открытии Египта, о планируемых рейсах, о ценах на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх собираются в сюжете «Открытие Египта 2021» - следите за дальнейшими публикациями!

Также это заявление о полном открытии Египта озвучил в пятницу официальный представитель канцелярии главы египетского государства Бассам Рады. Он добавил, что «разговор двух лидеров касался всех вопросов двусторонних отношений, в первую очередь связанных с сотрудничеством в сфере туризма». «Была достигнута договоренность о возобновлении авиасообщения в полном объеме между аэропортами двух стран, в том числе с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом», - заявил официальный египетский источник.

Точная дата в результате телефонного разговора названа не была. Однако еще ранее эксперты полагали, что разрешения на старт полётных программ авиакомпании и туроператоры получат в интервале от 10 до 15 мая: на майские праздники российские власти, очевидно, решили не портить беспрецедентно высокую загрузку отелей Краснодарского края и Сочи. В любом случае, все детали по датам и объёмам будут согласовываться Росавиацией и египетской службой Гражданской авиации. 

Особо отметим, что отели в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе уже находятся «на низком старте»: цены, причем очень низкие, подготовлены, персонал набран. Однако эксперты с египетской стороны предупреждают – долго низкие цены не продержаться - подробности читате в материале «Репортаж из Хургады: отели подтвердили очень низкие цены для российских туристов на первые заезды».

Напомним, по предварительным прогнозам туроператоров заезды в первые месяцы из-за ажиотажного спроса со стороны российских туристов могут превысить турпоток до закрытия Египта как минимум в два раза. При этом цены будут более чем приемлемые – отели Хургады и Шарм-эль-Шейха готовятся к открытию со стороны России основательно. «В случае возобновления прямого авиасообщения с популярными курортами Египта в ближайшее время спрос на отдых в стране Пирамид значительно вырастет. В условиях ограниченного предложения и отсутствия альтернатив в виде других чартерных направлений, количество бронирований туров в Египет с заездами уже в мае может превысить аналогичный показатель 2015 года, когда Египет ещё был полноценно открыт для российских туристов, как минимум в 2 раза», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Воскан Арзуманов, гендиректор туроператора «TEZ TOUR». Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Не умещалась в кресла в самолетах: женщина рассказала как похудела почти на 90 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!