Летнему сезону в Турции пришел конец: авиакомпании начали отменять рейсы в Анталию после 1 июня

28 Апр 21 247512
Летнему сезону в Турции пришел конец: авиакомпании начали отменять рейсы в Анталию после 1 июня
Летнему сезону в Турции пришел конец: авиакомпании начали отменять рейсы в Анталию после 1 июня

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной российский авиаперевозчик добавил паники российским турагентствам и турецкому туристическому рынку, сняв рейсы в Турцию как минимум на весь июнь. Речь идет о «дочке» «Аэрофлота» - лоукостере «Победа».

Как и в случае недавней истории с S7 о снятии всех рейсов в Турцию до августа (подробности читайте тут), во времена до закрытия Турции лоукостер стремительно расширялся на данном направлении. «Победа» анонсировала сразу несколько рейсов из регионов в Стамбул и Анталию, в частности, в первый планировался рейс из Екатеринбурга и Минвод; а на курорт «Победа» планировала летать из Екатеринбурга, Минвод, а также Уфы и Перми.

Однако с закрытием направления, «Победа» сняла региональные рейсы, т.е. вылеты из Казани, Минвод, Екатеринбурга и Перми. При этом как заявляет турецкая Turizmguncel, «рейсы «Победы» в Анталию были отменены после того, как вице-премьер России Татьяна Голикова посоветовала туроператорам «не продавать отпуск в Турцию после 1 июня».

При этом издание «припугнуло» своих читателей что рейсы отменены на весь сезон. Что касается полётной программы из Москвы, то «вынужденное сокращение полётной программы» анонсировано только на июнь. Вернуть деньги перевозчик, правда, обещает.

Напомним, что примерно десять дней назад аналогичную отмену рейсов предприняла авиакомпания S7. В турагентствах обратили внимание на то, что авиакомпания S7 начала снимать рейсы в Турцию на лето - т.е. на период после официальной даты открытия страны 1 июня. «Проблемными» поначалу оказались несколько конкретных дат, в частности – 25 июня. По крайней мере, ранее доступные рейсы в Анталию в частности, и в Турцию вообще, стали в системе бронирования S7 недоступными - на них не просто не продают авиабилеты, но их вообще нет в системе. Эксперты отмечают, что такая «пропажа» рейсов в Турцию может объясняться наличием у авиакомпании инсайда о планах российских властей вообще не открывать Турцию для туризма этим летом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как похудеть без спорта и диет: названы 10 необходимых привычек».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!