Перестрелка из автомата Калашникова: в Греции расстрелян владелец турфирмы

10 Май 21 25914
Перестрелка из автомата Калашникова: в Греции расстрелян владелец турфирмы
Перестрелка из автомата Калашникова: в Греции расстрелян владелец турфирмы

Подпишитесь на туристические новости:

На греческом курортном острове Закинф разворачивается полицейская операция, причиной для которой послужило убийство одного из известных представителей турбизнеса Греции. Речь идёт о бизнесмене Димисе Корфиатисе, который был застрелен неизвестными, причем не просто застрелен в тихом месте - а показательно прилюдно расстрелян из автоматов Калашникова в самом центре острова. В общем в Греции произошли бандитские разборки в стиле Петербурга 90-х...

Согласно информации греческих СМИ, 53-летний бизнесмен прибыл на встречу по вопросам туризма в офис Агиос Состис. Отметим, Димис Корфиатис владеет большим отелем в районе Лаганаса на острове Закинф, а также и подводной лодкой для туристов.

Встреча должна была быть многолюдной, присутствовали в том числе и представители СМИ. Однако злоумышленникам это не помешало – буквально через пять минут вслед за бизнесменом вошли двое человек, вооруженных автоматами Калашникова и выстрелили в бизнесмена.

Впоследствии было заявлено, что нападающие скрылись – сначала на автомобиле, потом на резиновой лодке. Однако пока полиция отрицает, что нападавшие покинули остров. В распоряжении полиции – материал с камер наблюдения. Оружие нападение было обнаружено в брошенном преступниками джипе. На данный момент полиция пытается найти причастных к преступлению – ориентировочно, они прибыли из Афин. Полиция предполагает, что нападение на бизнесмена было тщательно спланировано, в том числе проработан маршрут отхода.

По версии полиции, двое преступников после совершения нападения двинулись по самым отдаленным сельским улицам вокруг города, чтобы добраться до точки, где после поджога своего автомобиля, где было оставлено оружие, они скрылись на другом автомобиле. Полиция утверждает, что организованы блокпосты, скрытое наблюдение за домами подозреваемых, также записываются подозрительные телефонные переговоры.

«Служба безопасности Закинфа собрала десятки видеозаписей с частных камер наблюдения на пути следования жертвы от его дома до офиса, где было совершено нападение, и там были обнаружены различные подозрительные автомобили для наблюдения за машиной бизнесмена. Говорят, что в некоторых из этих транспортных средств выделяются конкретные люди», - заявляют в греческих СМИ.

Причины нападения пока не ясны, однако СМИ озвучивают версию, что причиной стала деловая сделка на 550 тыс. евро. При этом в прошлом году на бизнесмена уже произошло одно покушение, тогда он остался в живых, но при нападении погибла его жена. Тогда он сам «назвал властям 8 имен, которые, по его мнению, имели отношение к покушению», утверждают СМИ. Также они считают, что это убийство стало только одним из в «тяжкой цепочке кровопролитий, связанных с делами, которые занимали уголовное правосудие на протяжении многих десятилетий».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как есть макароны и не толстеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!