За открытием Турции в Россию срочно вылетел Министр туризма

17 Май 21 194462
За открытием Турции в Россию срочно вылетел Министр туризма
За открытием Турции в Россию срочно вылетел Министр туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Визит турецкой высокопоставленной делегации в Россию все же состоится, причём срочно, хотя и в усечённом составе: сегодня, 17 мая в понедельник Министр культуры и туризма Мехмет Эрсой экстренно прибудет в Москву для официальных переговоров. Отметим, что другие намеченные лица – как то министр иностранных дел Мевлет Чавушоглу и министр здравоохранения Фахреттин Коджа в делегацию не вошли: компанию министру Эрсою, по данным турецких СМИ, составил только пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин. Очевидно, министра туризма, как самое заинтересованное лицо, решили отправить на эти сложные переговоры первым.

Турецкие СМИ уже публикуют оптимистичные прогнозы. Анкара с нетерпением ожидает, снимет ли Россия запрет на чартерные рейсы в Турцию в ранее заявленный срок, который истекает 1 июня – заявляют они. Ожидается, что г-н Эрсой проинформирует российские власти о мерах «коронавирусной безопасности», предпринятых в туристическом секторе Турции, а также о снижении количества заболевших. «Эксперты отрасли заявили, что если не произойдет серьезных сбоев, полеты в Турцию возобновятся 1 июня, и по этому якобы уже поводу достигнута предварительная договоренность», - также заявляют источники. При этом ожидается, что решение будет принято быстро, окончательного ответа от Москвы турки ждут во вторник.

Однако напомним, что российская сторона пока не высказывала ничего обнадеживающего для турецких отелей и наших туристов, заинтересованных в отдыхе в Турции. Ранее «главная по коронавирусу» вице-премьер Татьяна Голикова не спроста призывала туроператоров не продавать путевки в Турцию после даты снятия запрета. А Юрий Барзыкин, вице-президент Российского Союза Туриндустрии (РСТ), в свою очередь, спрогнозировал, что Россия, скорее всего, возобновит полеты с Турцией, Тунисом и Грецией лишь в конце лета или в начале осени.

В Турции тоже далеко на все оптимисты: турецкие отельеры не испытывают иллюзий относительно приближающегося летнего сезона, сойдясь во мнении, что вероятно, июнь и июль будут потеряны для туризма Турции, и в лучшем случае иностранные туристы прибудут на турецкие курорты не ранее августа, когда большая часть сезона останется позади. Подробности читайте в материале «В лучшем случае туристы в Турцию поедут в августе - отельеры дали прогноз».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо время для лучшего сжигания жира во время прогулок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!