Туризм Турции тонет: европейцы не могут приехать из-за карантина, россияне - из-за запрета

19 Май 21 65932
Туризм Турции тонет: европейцы не могут приехать из-за карантина, россияне - из-за запрета
Туризм Турции тонет: европейцы не могут приехать из-за карантина, россияне - из-за запрета

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий турбизнес расплачивается за неспособность правительства бороться с коронавирусом и, если государство не предпримет решительных мер поддержки, турсектор Турции будет полностью захвачен иностранцами. Такое заявление сделал обозреватель издания Habertürk Фатих Алтайлы.

«Туристический сектор расплачивается за неспособность правительства бороться с коронавирусом. Турция находится в списке запрещенных из-за количества ежедневных случаев, которые произошли из-за того, что мы не смогли провести правильных мер противодействия вовремя, в то время как те, кто «рулил» Турцией, не придавали никакого значения науке. В итоге европейцы не могут приехать из-за карантина, а россияне из-за запрета. По крайней мере, так будет до июля», - описал ситуацию г-н Айталы.

Он предупредил, что при движении тем же курсом результат будет только один: индустрия туризма обрушится. «Подобно тому, как банковский сектор был захвачен иностранцами за счет кризиса 2001 года, в кризис 2021 года туризм, крупнейший сектор в Турции, будет захвачен иностранцами», - заявил он, добавив, что туристические отели, которые являются важной отраслью для турецкого народа, передаются либо арабским инвесторам, либо европейским туристическим гигантам по ценам ниже стоимости строительства. Туристические операторы и отраслевые дочерние компании точно так же перестают быть национальными.

«Вы можете защитить этот важный сектор, отложив выплату ссуды в секторе туризма с помощью правового регулирования, запретив банкам применять процедуры взыскания и принудительного исполнения в отношении туристического сектора в течение определенного периода, а также гарантируя, что правительство берет на себя расходы, связанные с просрочки ссуды. В противном случае, когда пандемия закончится, вы увидите, что у вас не осталось ни одной местной или национальной гостиницы. Вся собственность перешла к иностранцам», - обратился к правительству г-н Айталы.

Тем временем Европа открывается для российских туристов: согласованы условия въезда - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что надо есть, чтобы снизить стресс и не нервничать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!