Туристам не рекомендовали ездить за границу до конца 2021 года

Туристам не рекомендовали ездить за границу до конца 2021 года
Туристам не рекомендовали ездить за границу до конца 2021 года

Подпишитесь на туристические новости:

Чиновники из разнообразных оперштабов и надзоров, желающие «закрыть» своих туристов внутри границ собственной страны на весь сезон – не уникальное российское явление. Британских туристов также официально предупредили, что несмотря на то, что выезд за границу с 17 мая формально открыт, им лучше бы подождать с отпуском на «чуждых берегах» до конца года «из-за риска появления новых штаммов коронавируса» и дальнейших блокировок и карантинов.

Туристы, впрочем, внимать предупреждению не готовы – в Британии ажиотаж возник на туры в Португалию сразу после того, так как страна стала одним из немногих европейских направлений в зеленом списке для британцев. Впрочем, немало туристов отважились полететь и в «оранжевые» страны, такие как Испания и Греция.

Тем не менее, профессор отдела общественного здравоохранения Англии Кевин Фентон предупредил, что британцам пока не следует отправляться за границу из-за тревожных коронавирусных новостей, в частности из-за индийского штамма двойной мутации, количество случаев которого увеличилось на 77%. Британцам не следует «путешествовать за границу без надобности, если в этом нет необходимости», пока не появится больше информации об этих штаммах вируса, добавил он. Также эксперт призвал туристов выполнять следующие правила: «Если вы все-таки путешествуете - следуйте инструкциям по тестированию до, тестированию после возвращения и, что наиболее важно, изоляции, если вы вернетесь из желтых или красных стран». А вот британский министр по защите окружающей среды Джордж Юстис пошел дальше, заявив, что в «оранжевые» страны можно ехать только, чтобы «повидаться с семьей или друзьями», но не в отпуск. А в целом – вообще не следует туда ездить...

Кстати, некоторые туристические страны остались для британцев в «красном» списке. Это, в том числе, такая популярная для туризма Турция, а также Мальдивы. И если в первую страну запрещен туризм и в России, то Мальдивы российские власти пока не запрещали.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что надо есть, чтобы снизить стресс и не нервничать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!