В Турции сообщили, до какого времени точно не стоит ждать возобновления авиасообщения

22 Май 21 387204
В Турции сообщили, до какого времени точно не стоит ждать возобновления авиасообщения
В Турции сообщили, до какого времени точно не стоит ждать возобновления авиасообщения

Подпишитесь на туристические новости:

Восстановления полётов из России можно не ожидать как минимум до июля, при этом скорее оно будет зависеть от политической обстановки, чем от ситуации с коронавирусом. Такое мнение представил в турецкой газете Cumhuriyet её обозреватель, бизнесмен Джале Озгентюрк. «Правительство Турции застряло во внешней политике, бесхозяйственность и эпидемия ударили по экономике. Причина запрета на отдых российских туристов в Турции – скорее не эпидемическая, а именно политическая», - заявляет он.

N.B. Ранее Турпром писал, что «В Турции назвали дату возобновления полетов из России и истинную причину запрета на туризм».

При этом автор статьи подчеркивает, что такую его оценку подтверждают и российские бизнесмены, работающие с Турцией, с которыми он общается. «Запрет кажется скорее карательным, нежели связанным с эпидемией. Решение запретить Турцию было принято после того, как стало известно о продаже Турецией БПЛА Украине. Более того, правительство предупредило российский бизнес ничего «не планировать» по турам в Турцию на июнь, несмотря на возросший спрос российских туристов», - пояснил г-н Озгентюрк.

В итоге, по его оценке, раньше июля, российских туристов, равно как туристов из Великобритании и Германии, на курортах Турции можно не ждать. «Теперь это несбыточная мечта - достичь прошлых доходов от туризма, которые оцениваются в 30 миллиардов долларов: вакцинация в Турции не увенчалась успехом, а в политическом кризисе также не видно прояснения. Турция не может проводить ту политику, которую хочет, из-за того, что экономика стала слабой - она страдает от инфляции, безработицы и нестабильности обменных курсов», - заявляет он.

Также турецкий эксперт уверен – у России могут найтись альтернативы Турции для отправки своих туристов. Он напомнил, что Россия «открыла» около 500 чартерных рейсов на альтернативные рынки, это в том числе в Грецию и Объединенные Арабские Эмираты. Но главное - в ближайшее время ожидается полноценное открытие прямых рейсов на курорты Египта. Пока речь идет, конечно, о разрешениях Росавиации - отмашки Оперштаба ещё не было, однако турецкую сторону такая ситуация по развороту российских турпоток с турецких берегов на альтернативные курорты в любом случае очень настораживает.

А пока в пустующих отелях Турции начали подпольно разводить коноплю: рассаду выращивают прямо в номерах - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала продукты с «полезным и вредным» холестерином».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!