Опубликован список самых безопасных по ковиду мест Европы для туристов на лето-2021

Опубликован список самых безопасных по ковиду мест Европы для туристов на лето-2021
Опубликован список самых безопасных по ковиду мест Европы для туристов на лето-2021

Подпишитесь на туристические новости:

Двенадцать островных направлений, одновременно отличающиеся коронавирусной безопасностью и при этом наиболее дружелюбных к туристам, представила организация European Best Destinations (EBD). Речь, как очевидно из названия, идет о европейских направлениях, однако отметим, что некоторые из этих островов уже готовы допустить российских туристов, в данном случае речь идёт о Греции. Другие страны, такие как Португалия и Мальта, также пытаются открыться для наших туристов – а авиасообщение туда, кстати, Оперштабом уже открыто официально.

Согласно заявлению EBD, список безопасных мест включает в себя в общей сложности 12 островов в Европе, которые были отобраны на основе нескольких факторов: минимального количества случаев Covid-19, принятия мер по охране здоровья местными властями и признания сертификатов о вакцинации. При этом в список включены направления, в которых не требуется карантин для путешественников, у которых был отрицательный тест на Covid-19 или которые были вакцинированы.

В списке оказались всего несколько стран. Лидирует Португалия – ее курортный архипелаг Мадейра возглавляет список EBD, благодаря успешной программе вакцинации профессионалов туристической индустрии. Также в список попали и португальские Азорские острова. Кроме того, в списке три греческих острова – Антипаксос, Крит и Корфу, один хорватский, а также два островных государства – Мальта и Кипр.

Полностью список выглядит следующим образом:

  1. Мадейра, острова Мадейра – Португалия
  2. Порту-Санту, острова Мадейра – Португалия
  3. Мальта
  4. Остров Антипаксос – Греция
  5. Остров Корво, Азорские острова – Португалия
  6. Остров Крит – Греция
  7. Флорес, Азорские острова – Португалия
  8. Остров Корфу – Греция
  9. Ла Гомера - Канарские острова
  10. Корчула – Хорватия
  11. Менорка – Испания
  12. Кипр.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о последствиях для организма одной щепотки соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!