Названы даты продления запрета Турции для россиян: о техническом решении объявят в понедельник

29 Май 21 1073488
Названы даты продления запрета Турции для россиян: о техническом решении объявят в понедельник
Названы даты продления запрета Турции для россиян: о техническом решении объявят в понедельник

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу российский Оперштаб по борьбе с коронавирусом, который возглавляет вице-премьер Голикова, так и не дал никакой информации по зарубежным рейсам. Общественность, и прежде всего сотни тысяч туристов, ранее купивших туры в Турцию на лето, больше всего волнует информация о судьбе именно этого направления: без официального решения о продолжении запрета полетов в Анталию туристы не могут вернуть у туроператоров свои деньги без штрафов – ведь с 1 июня Турция формально открыта. И такая неопределённость измотала всех – и туристов, и турбизнес.

Впрочем, ждать осталось недолго – Турцию с 1 июня действительно не откроют. По данным источника редакции инфогруппы «ТУРПРОМ», техническое решение о продлении запрета на авиаперелёты в Турцию, Танзанию и Великобританию Оперштаб опубликует в понедельник – в последний день накануне формального открытия этих направлений. На сколько будет продлён запрет – данные расходятся: согласно одним источникам, вероятнее всего запрет продлят до 15 июня с возможностью его дальнейшего продления в зависимости от результата инспекций в Турцию.

По данным другого источника, также обсуждается продление до 1 июля. Но в любом случае, и в этом сходятся все опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты, эти даты не будут окончательными, а реальное открытие Турции будет во многом зависеть от ситуации с коронавирусом, а также от политических факторов, которые не стоит скидывать со счетов. Подробности читайте в материале «Туризм Турции увидел в заявлении Лаврова конец открытия для российских туристов».

Более того, ещё больше месяца назад об этом прямо заявляли и в самых «верхах». Тогда Дмитрий Песков прямо пояснил, что Кремль продолжит последовательно «убеждать» Анкару отказаться от антироссийской политики. Подробности читайте по данной ссылке.

В тоже время сами турки уверены, что российским туристам скоро разрешат опять вернуться на курорты Турции. Косвенно это подтвердил и посол Турции в Москве, который заявил о скором возобновлении авиасообщения с Россией - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали об опасности зеленого картофеля».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!