Зловонный и ужасный: блогер поделился впечатлениями о популярном российском курорте

26 Июл 21 362152
Зловонный и ужасный: блогер поделился впечатлениями о популярном российском курорте
Зловонный и ужасный: блогер поделился впечатлениями о популярном российском курорте

Подпишитесь на туристические новости:

«Типичным примером ужасного российского курорта» назвал Коктебель на своем канале в Яндекс.Дзен «пострадавший» турист. По его словам «слово «зловонный» отлично подходит и полностью описывает этот крымский курорт».

«Коктебель – ярчайший пример туристического хаоса: набережная, выложенная старыми бетонными плитами, со всех сторон лавки с сувенирами, одеждой с глупыми принтами, дым от шашлычных и, конечно же, пьяные туристы с черным загаром. Все бы ничего, если бы не стойкий запах канализации. В некоторых местах, вонючие ручейки стекают прямо по набережной, вынуждая туристов зажимать нос и перепрыгивать это безобразие», - заявляет он.

Также блогер добавил, что «удручает нежелание местных хоть как-то работать над улучшением прогулочных мест. Будто здесь все застряло в 90-х. Типичная история: срубить кэш за сезон и больше ничего и никому не нужно».

Впрочем, коллег-туристов автор статьи также отметил нелестно. «Глядя на компании волокущих друг друга приезжих, становится ясно кто тратит свои отпуска на Коктебель. На ногах еле стоят… Так что вонь – это последнее, что их волнует».

Диагноз у автора печален: «Чтобы привести курорт в нормальный вид нужны огромные средства. И тут не обойтись ремонтом. Сначала надо всё снести, а потом строить с нуля. Думаю, что это вряд ли произойдет скоро».

Впрочем, в комментариях мнения разделились – некоторые туристы выступили с опровержениями, в том числе и отдыхающие в Коктебеле. Хотя городскому пляжу в любом случае досталось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы пять признаков зубов, указывающих на проблемы со здоровьем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!