Морской пехотинец рассказал, как обезопасить себя в номере отеля

Морской пехотинец рассказал, как обезопасить себя в номере отеля
Морской пехотинец рассказал, как обезопасить себя в номере отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальные советы для туристов, опасающихся визитов «криминальных элементов» в свой номер – например, когда туристы там благополучно спят – представил в своём блоге TikTok Dutchinthe USA британский морской пехотинец Робин. Его советы процитированы на страницах The Sun.

В целом, блог эксперта посвящен разным рекомендациям по безопасности – вроде советов по самообороне, что делать, если вы оказались в тонущей машине и т.д. И в том числе он опубликовал простые рекомендации для туристов, которые оказались в номере, который, как им кажется, легко взломать.

Например, он продемонстрировал туристам, как можно обезопасить от взлома замок номера, используя ремень, цепочку на двери и дверную ручку. Зафиксированный в звене цепочки ремень, с его слов, мешает ручке легко проворачиваться, что не даст злоумышленнику быстро войти в номер.

Более «экстремальный» метод, который он рекомендует в качестве крайней меры, фиксировать дверь штангой для занавески для душа. Правда это сработает только в том случае, если эта штанга есть, если она отсоединяется от стен и, наконец, если дверь находится рядом со стеной под прямым углом.

«В опасных местах, в которых мне случалось останавливаться, я использовал даже стакан, поставленный на дверную ручку – который обязательно упадёт и разбудит вас, если кто-то попытается повернуть ручку двери, чтобы войти», - добавил эксперт.

Многие туристы в комментариях нашли эти меры чрезмерными. Однако другие высказывали благодарности – например, заявляя, что это может подойти для женщин, путешествующих в одиночку, если они не чувствуют себя в безопасности.

«Все думают, что «со мной этого никогда не случится», пока это не произойдет. Лучше перестраховаться, чем сожалеть», - добавил один из таких комментаторов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, какую кашу нельзя есть в жару на завтрак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!