Новая достопримечательность оказалась чудовищной и была экстренно закрыта

07 Авг 21 374536
Новая достопримечательность оказалась чудовищной и была экстренно закрыта
Новая достопримечательность оказалась чудовищной и была экстренно закрыта

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал по поводу новой достопримечательности в Лондоне разгорелся в соцсетях. Холм Мраморной арки, искусственный аттракцион, на который потратили около 2 млн фунтов стерлингов, вызвал у посетителей суровые отзывы и был экстренно закрыт.

Искусственный холм был построен на вершине Парк-лейн с видом на Гайд-парк. Предполагалось, что со смотровой площадки откроется прекрасный вид. Таким образом власти надеялись привлечь туристов обратно в Вест-Энд после того, как их число уменьшилось в связи с пандемией. Достопримечательность открылась в понедельник, но проработала всего два дня, до среды для всех, кроме тех, кто заранее купил онлайн-билеты.

Посетители, уплатившие 4,50 до 8 фунтов стерлингов, чтобы подняться, буквально затопили соцсети отрицательными новостями. Достопримечательность сравнивали с «домом телепузиков» и «свалкой шлака». Профессиональный эксперт Дэн Бейкер, пост которого мигом разлетелся по соцсетям, предъявил следующие претензии: «Во-первых, первоначальные чертежи плана и маркетинговое описание не совсем соответствуют действительности. Также кажется, что команда, которая разрабатывала это, возможно, спроектировала его зимой и забыла о деревьях, которые уже были в этом районе, которые меняют впечатление от планов: никаких захватывающих видов на Лондон и парк из-за этого вы не увидите. Честно говоря, в деревьях есть узкая щель, откуда вы можете увидеть немного парка, но передний план несколько менее красив. И, глядя на парк на восток, а не на юг, вы наблюдаете странную местность, полную завалов», - заявил он. Кроме того, возвращаться туристам приходится через «сердце кургана», которое, по его словам, находится внутри «огромных 25-метровых лесов».

Туристы эту оценку подтверждают еще более резко: «Дерьмовый холм у Мраморной арки не разочаровал. Это буквально просто строительные леса, покрытые пятнистым дерном и пластиковым покрытием», - заявляет одна из туристок. В целом его признали «худшим зрелищем Лондона».

Чиновникам пришлось признать – открыться они поторопились. «В конечном итоге мы знаем, что он не готов», - заявили в совете Вестминстера. Как заявили там Evening Standard, туристы, посетившие арку на этой неделе, могут получить возмещение и бесплатный повторный билет. «Мы упорно работаем, чтобы решить эту проблему в ближайшие несколько дней», - заявляют они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: Ученые дали 10 рецептов для долголетия.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!