Это диверсия: Эрдоган объявил курорты Турции зоной бедствия

31 Июл 21 39110
Это диверсия: Эрдоган объявил курорты Турции зоной бедствия
Это диверсия: Эрдоган объявил курорты Турции зоной бедствия

Подпишитесь на туристические новости:

«Зоной бедствия» объявил пострадавшие от пожаров провинции Турции, в их числе курортные Анталию и Муглу, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Согласно последним данным, начиная со среды в стране зафиксировано 98 лестных пожаров. Из них потушены 88. Всего зоной бедствия объявлены 5 провинций.

«Мы продолжим предпринимать все необходимые шаги, чтобы залечить раны нашей страны и возместить ущерб», — заявил президент.

На данный момент известно как минимум о четырёх погибших и десятках пострадавших. В числе последних есть и туристы, но о российских пока не сообщалось. Нанесенные убытки, как заявляет РБК, пока «боятся подсчитывать».

Напомним, пожары в Анталии начались 28 июля. Основной очаг пожара оказался всего в восьми километрах от курорта Сиде. На следующий день загорелись леса у курортов Мармарис и Бодрум – местным курортам повезло еще меньше, так как огонь почти добрался до курортной зоны. Подробности о том, что пришлось пережить туристам – читайте в материале «Это национальная катастрофа: в Турции тысячи туристов бежали из отелей на лодках».

«Национальной катастрофой» также назвал пожары представитель Эрдогана Ибрагим Калын. Он сообщил, что причины их возникновения расследует прокуратура. Одна из версий, кстати, это диверсия. Кстати, уже пойманы некие банды, которые подозреваются в поджогах. Недаром свидетели говорят, что пожары на курортах Турции начались сразу в 4-6 совершенно различных точках, что не моет иметь естественные причины...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!