Германия ввела обязательный карантин для всех возвращающихся туристов

Ольга Тихонова
06 Авг 21 48780
Германия ввела обязательный карантин для всех возвращающихся туристов
Германия ввела обязательный карантин для всех возвращающихся туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Новые правила путешествий в условиях роста заболеваемости дельта-вариантом коронавируса ввели власти Германии. Больше всего они ударят по семьям с детьми.

Новые антикоронавирусные условия для поездок, принятые Германией, вступили в силу 1 августа. Согласно закону, все туристы старше 12 лет, которые не могут доказать, что они вакцинированы или переболели, будут сдавать ПЦР-тест и попадут под карантинные обязательства, независимо от страны, из которой они прибыли.

Кроме того, невакцинированные или выздоровевшие путешественники из зоны высокой заболеваемости должны предоставить отрицательный тест ПЦР и останься на карантине в течение 10 дней. Период карантина может закончиться досрочно через 5 дней, если тест на пятый день тоже окажется отрицательным. Пассажиры старше 12 лет также будут находиться в изоляции 5 дней.С другой стороны, туристы, прибывающие в Германию из регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, должны быть изолированы на 14 дней, даже если они вакцинированы или имеют антитела.

Новые правила охватят все «входные ворота» в Германию по воздуху, суше и морю и любой вид транспорта до конца года. Правило включало только пассажиров авиакомпании. Федеральная полиция объявила, что путешественники в значительной степени соблюдают правила, не представили необходимую документацию только 616 туристов из 155 тысяч проверенных пассажиров, что составляет мизерные 0,4%.

Немецкая ассоциация путешествий (DRV) раскритиковала то, что определение термина «области высокого риска» в нормативном акте дано расплывчато. «Эта ситуация является недостатком для семей с детьми. Семьи обычно вакцинированы, но при этом пока нет одобренной вакцины для детей старше 12 лет. В этом случае у семей с детьми нет возможности избежать карантина», - обратили внимание представители компании.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «Европа запускает «электронного монстра» для туристов: все путешествия будут жестко контролироваться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!