Россиянам сообщили, когда упадут цены на туры в Египет

10 Авг 21 64480
Россиянам сообщили, когда упадут цены на туры в Египет
Россиянам сообщили, когда упадут цены на туры в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Путёвки в Египет могут подешеветь на 10-15 тыс. рублей, как только количество рейсов вырастет. Такую оценку озвучил президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Как заявил эксперт в интервью телеканалу «Дождь», на данный момент средняя стоимость тура в Египет с перелётом составляет от 70 до 120 тыс. рублей на двоих. Напомним, с 9 августа прямые рейсы на курорты Египта – т.е. в Шарм-эль-Шейх и Хугаду разрешены, но в крайне умеренном количестве. А именно – по пять рейсов в неделю на каждый курорт и только из Москвы.

«В случае увеличения допусков на полеты в Египет россияне смогут купить туры в страну по более низкой стоимости. Если оперштаб откроет квоты, то мы даже рассчитываем, что на 10-15 тысяч рублей цена турпакета будет дешевле», — отметил Дмитрий Горин.

Надежда есть: по крайней мере, Росавиация уже раздала свыше 200 тыс. разрешений на полёты на курорты Египта. В списке разрешенных – практически все «туроператорские» компании, т.е. Nordwind, Azur Air, Royal Flight, а также S7, «Уральские Авиалинии» и другие. География заявленных рейсов – практически все открытые регионы России, от Петропавловска-Камчатского и Владивостока до Архангельска и Калининграда. Подробности читайте в материале ТУРПРОМ по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 5 напитков на ночь, чтобы худеть во сне».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!