Россиян предупредили об опасных для жизни гидах в Крыму

11 Авг 21 7402
Россиян предупредили об опасных для жизни гидах в Крыму
Россиян предупредили об опасных для жизни гидах в Крыму

Подпишитесь на туристические новости:

Незаконные самодеятельные гиды и неофициальные экскурсии в горы Крыма могут оказаться опасными для жизни. Об этом предупредил туристов доцент кафедры туризма Таврической академии Крымского федерального университета имени Вернадского Игорь Вахрушев.

«В последнее время участились случаи, когда люди, пару раз сходив в походы по Крымским горам, начинают считать себя гидами и водить группы туристов. Это может представлять большую опасность для отдыхающих, поскольку такие специалисты не очень хорошо знакомы с местностью, к тому же не несут никакой юридической ответственности за безопасность своих клиентов», - заявил он в интервью РИА «Новости».

При этом эксперт обратил внимание, что единая сертификация для гидов пока не введена, поэтому определить такого небезопасного новичка непросто. Но некоторые способы есть. Так, по словам Игоря Вахрушева, не стоит поддаваться на приглашения в спортивные, тем более экстремальные походы, объявления о которых размещают в соцсетях. «Туристам лучше пользоваться услугами официальных туроператоров и ходить в горы только в составе организованных групп. В этом случае хотя бы уже есть юрлицо или предприниматель, который чувствует свою ответственность, и это будет более адекватно и безопасно, чем пытаться идти в походы по интересам», — утверждает он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!