Российская туристка в Турции испытала шок: ее дерзко ограбили, сорвав с шеи золотую цепь

10 Авг 21 45012
Российская туристка в Турции испытала шок: ее дерзко ограбили, сорвав с шеи золотую цепь
Российская туристка в Турции испытала шок: ее дерзко ограбили, сорвав с шеи золотую цепь

Подпишитесь на туристические новости:

«Я в шоке: впервые ограбили в Турции», - озаглавила свой ролик на YouTube блогер Крупина Елена, автор канала «Лена и Ваня LIVE». У туристки на вечерней прогулке сорвали с шеи золотую цепочку.

Как рассказала пострадавшая туристка, время было еще не позднее, около 20:30, когда туристка с ребёнком, отдыхающие в отеле Сириус шли вне отельной территории в сторону курортного посёлка Авссалара. «В какой-то момент рядом не было людей, и я почувствовала толчок в спину, я сначала не поняла, что происходит – как будто со мной с разбегу поздоровались», - рассказывает блогер. Обернувшись, она увидела, что убегает мужчина и только потом поняла, что с неё сорвали золотую цепочку. По словам блогера, она носила её десять лет, в том числе по всем туристическим местам, в Армении, Грузии и Стамбуле.

«Я настолько растерялась, никогда в жизни такого не было», - жалуется Елена. При этом она заявляет, что «здоровье не пострадало, цепочка бог с ней», однако сама по себе ситуация существенно напугала женщину. «Получается, что сейчас очень небезопасности девушке одной гулять по Турции. Если бы и шла с мужчиной, или даже может быть с другой женщиной, не факт, что меня бы ограбили. Но я была с ребёнком», - рассказывает она.

При этом в полицию туристка пока не обращалась. Её подписчики дают ей по этому поводу разные советы. Часть рекомендует всё-таки обратиться в жандармерию, а также на респешен отеля, где должны быть заинтересованы в безопасности клиентов, кроме того по их словам «все равно придётся обратится полицию чтобы была бумага что вы заявили о краже, чтобы ваш банк оплатил страховку». Другие советуют «не портить отпуск расследованием». Кроме того, многие из них жалуются на аналогичные случаи – не только в Турции, от Болгарии до Кубы – у туристов пытались вскрывать чемоданы, вырывать сумки и деньги у банкоматом, и другие неприятные приключения. Однако Турции в том числе «достаётся» «Видимо падения (числа туристов) и пожары заставляют людей идти на крайние меры», - иронично комментируют подписчики.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!