Главу полиции курорта задержали за стрельбу в пьяном виде из окон машины по туристам

11 Авг 21 6812
Главу полиции курорта задержали за стрельбу в пьяном виде из окон машины по туристам
Главу полиции курорта задержали за стрельбу в пьяном виде из окон машины по туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал произошёл в Мексике, в туристической зоне Кабо-Сан-Лукас: по туристам открыли стрельбу из проезжающей машины. Как впоследствии выяснилось, стрелявшим был глава министерства общественной безопасности штата Южная Нижняя Калифорния – самого северного штата Мексики на границе с США.

«Главный полицейский», Херман Вонг, согласно сообщению Mexico News Daily, проехал по району возле бульвара Ласаро Карденас, около 23:00, стреляя по прохожим и туристам. Предположительно при этом он был нетрезв. Местная полиция начала спецоперацию по поимке стрелков, которые ехали на белой «Хонде». Когда они нашли автомобиль и остановили его, они обнаружили Вонга на пассажирском сиденье. Его сопровождали три женщины и еще один мужчина.

При этом офицеры полиции не поверили задержанному, когда он утверждал, что является главой полиции штата и их начальником. Вместо этого они надели на него наручники и отвели в отделение. Далее прибыл начальник муниципальной полиции о-Хуан Хосе Заморано и приказал разоружить Вонга и доставить его домой. Однако полицейским тот пробыл недолго: губернатор Южной Нижней Калифорнии Карлос Мендоса позже объявил, что Вонг будет уволен. «Члены моего кабинета должны вести себя безупречно», - написал он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 5 напитков на ночь, чтобы худеть во сне»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!