Турецкий профессор сообщил о надвигающейся новой опасности и способе спасения туризма Турции

11 Авг 21 147930
Турецкий профессор сообщил о надвигающейся новой опасности и способе спасения туризма Турции
Турецкий профессор сообщил о надвигающейся новой опасности и способе спасения туризма Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие туристические СМИ снова стали активно публиковать новости о коронавирусе. Так, как сообщает Turizmguncel, профессор Ата Невзат Ялчин указал, что 80% пациентов в отделении интенсивной терапии не были вакцинированы. При этом вакцинация становится еще более актуальной, так как на смену «дельте» может прийти еще более заразный колумбийский вариант.

Представитель кафедры инфекционных болезней и клинической микробиологии медицинского факультета Австралии и вице-президент Ассоциации профилактики инфекционных заболеваний (BUHASDER) г-н Ялчин также прогнозирует напряженную ситуацию после лета и каникул.

Спасение он видит в одном – необходимо повысить уровень вакцинации. «Самая поразительная особенность отделения интенсивной терапии – это то, что более 80% стационарных пациентов не вакцинированы. Уровень вакцинации составляет 60%, но это также низкий показатель. Увеличение показателей вакцинации снижает вероятность того, что вы попадете в отделение интенсивной терапии или заболеете. Следовательно, мы должны продолжать вакцинацию еще быстрее», - добавил он.

При этом профессор добавил, что уже зафиксирован новый колумбийский вариант более «проблематичный», чем вариант «дельта». «По текущим данным, он был замечен у очень немногих людей, но он кажется немного более проблемным, с более тяжелым течением. Даже при наличии различных основных заболеваний у вакцинированных людей болезнь протекает легче», - добавил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что всего 30 минут вейпинга могут привести к раку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!