Популярный курорт Турции полностью опустел: туристов эвакуировали, а они не вернулись

Ольга Тихонова
11 Авг 21 391480
Популярный курорт Турции полностью опустел: туристов эвакуировали, а они не вернулись
Популярный курорт Турции полностью опустел: туристов эвакуировали, а они не вернулись

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на разгар туристического сезона, объекты размещения наиболее пострадавшего туристического региона Турции стоят пустыми: лесные пожары спровоцировали панические настроения среди туристов, что и привело к резкому сокращению бронирований.

Так, после мощного пожара в Мармарисе провинции Мугла, некогда окруженный с трех сторон густым сосновым лесом, курортный город Ичмелер остался без отдыхающих. На прошлой неделе местных и иностранных туристов эвакуировали из-за приближающегося огня – сильный ветер толкал пламя в сторону отелей и населенных пунктов. Сюда они так и не вернулись даже после сообщений властей о контроле над пожарами в этой местности. Видео с пустующими пляжами и отелями опубликовало турецкое издание turizmgunlugu.

Напомним, чаще всего туристы аннулировали туры не только в Мармарис, но и Бодрум из-за опасности и сильного урона, который нанесли лесные пожары курортам.
Туризм является важным источником дохода для Турции, и владельцы бизнеса надеялись, что лето 2021 года будет намного лучше, чем в прошлогоднее, когда антиковидные ограничения на поездки привели к резкому сокращению туризма. Тем временем цены на проживание в отелях Турции выросли на 20.63%: за последние 18 лет на этот этот месяц 2021 года пришелся самый высокий уровень потребительской инфляции в Турции — подробности по данной ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили способ для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!