В Анталии и Мармарисе опять пожары: начались аресты

12 Авг 21 36210
В Анталии и Мармарисе опять пожары: начались аресты
В Анталии и Мармарисе опять пожары: начались аресты

Подпишитесь на туристические новости:

О потушенных и взятых под контроль пожарах снова отчитался министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли. Согласно его словам, всего в 53 провинциях страны возникло в общей сложности 288 пожаров.

На данный момент, как приводит его словам издание Hurriyet, под контроль взяты уже 285 лесных пожаров. Активными остаются три пожара – в эгейской провинции Мугла, рядом с Анталией и на юго-западе провинции Бурдур. Пожары в районе Кёйджегиз провинции Мугла были локализованы после 14 дней борьбы с огнём. Еще один лесной пожар, вспыхнувший в районе Манавгат Анталии во вторник днем, также был взят под контроль.

Также министр заявил, что силы безопасности задержали шесть человек в связи с пожарами в районе возникновения очагов. Расследование, начатое местными правоохранительными органами и прокуратурой, продолжается. Всего за время пожаров турецкими жандармами арестовано уже более 70 человек, десятки уже осуждены и находятся в тюрьмах. Ранее под облавы жандармов угодили российские туристы, которые по неосторожности зашли в лес, что показалось странным для местных жителей, которые приняли россиян за диверсантов-поджигателей.

Напомним, самым пострадавшим от пожаров курортом оказался Мармарис. Подробности читайте в материале «Подсчитано, насколько туристы испугались пожаров на курортах Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала продукты, которые нельзя есть при депрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!