Библио Глобус продается

13 Авг 21 22080
Библио Глобус продается
Библио Глобус продается

Подпишитесь на туристические новости:

О покупке 75% туроператора «Библио-Глобус» договорился аэропорт Шереметьево. Такую информацию представили в РБК, ссылаясь на данные источника, который, по их словам, «близок к Шереметьево и партнёр туроператора». Издание также напомнило, что в 2019-м британский Thomаs Cook был готов заплатить за него до $150 млн.

Также РБК данную информацию подтвердила директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова. По ее словам, Шереметьево подписал соглашение о намерениях о покупке 75% ООО «Туроператор БГ» - т.е. основного юрлица «Библио-Глобуса. Завершение сделки запланировано на конец сентября 2021 года. Согласно данным РБК, «Туроператор БГ» на 100% принадлежит Юлии Туголуковой – и она продолжит возглавлять совет директоров компании.

Шереметьево заплатит за «Библио-Глобус» больше, чем предлагал Thomas Cook – также отмечает источник. В 2019 году британский туроператор был готов отдать за российского «коллегу» $150 млн, но сделка сорвалась. А потом и сам туроператор обанкротился.

Что касается причин продажи, то источник РБК среди них называет падение спроса на зарубежные туры и туризм в целом в связи с пандемией. «Туроператор привлек стратегического инвестора, чтобы создать альянс на падающем туристическом рынке», - заявляет другой собеседник. Представитель Шереметьево в свою очередь прокомментировала, что приобретение 75% «Библио-Глобуса» станет «существенным шагом в достижении стратегических целей группы Шереметьево за счет создания условий для привлечения и роста туристического пассажиропотока». А также покупка крупного туроператора позволит диверсифицировать бизнес и добиться дополнительной загрузки рейсов.

Отметим, что у туроператора с аэропортом уже была некоторая «взаимосвязь», так как стратегическим партнером «Библио-Глобуса» по авиаперевозкам фактически после ухода «Трансаэро» стала «Россия». Представитель «России» Сергей Стариков прокомментировал это следующим образом: «Данное партнерство дает нам статус одного из крупнейших авиационных игроков на туристическом рынке страны».

«Операторы аэропортов заинтересованы в обеспечении стабильного спроса на свои услуги. Партнерство с туроператорами открывает возможности и по загрузке, и, отчасти, по развитию маршрутной сети», — добавил РБК исполнительный директор отраслевого агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что алкоголь увеличивает риск 11 видов рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!