В Турции для туристов открыли их любимый базар

13 Авг 21 18558
В Турции для туристов открыли их любимый базар
В Турции для туристов открыли их любимый базар

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции полномасштабно заработал один из самых популярных аттракционов для любителей шоппинга – полностью открылся Гранд-Базар Стамбула. В том числе для посещения туристам планируют открыть крышу Гранд-Базара.

Как сообщил с TÜRSAB TV председатель регионального представительства TÜRSAB в Стамбуле Фатих Гюркан Озджан, долгое время крыша Исторического Гранд Базара в Стамбуле была закрыта для туризма на время проведения ремонтных работ. Однако работы завершены – и для привлечения туристов «шоппинг-аттракцион» планирует новые программы.

В частности, ожидаются экскурсионные туры, которые будут походить в том числе и по крыше базара. Напомним, грандиозная достопримечательность занимает практически несколько кварталов в старой части Стамбула – её площадь 30’700 кв.м, на территории 66 улиц и более 4 тыс. магазинов. В «доковидные» времена через Гранд Базар проходило до 500 тыс. туристов в день.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили удивительные свойства витамина К».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!