В аэропорт еще одного популярного курорта Египта прибыла комиссия перед массовым заездом туристов

Ольга Тихонова
15 Авг 21 53454
В аэропорт еще одного популярного курорта Египта прибыла комиссия перед массовым заездом туристов
В аэропорт еще одного популярного курорта Египта прибыла комиссия перед массовым заездом туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Относительно новый международный аэропорт Марса-Алам в провинции Красное море принял немецкий технический комитет, который будет отслеживать и анализировать условия безопасности, а также санитарные меры, как это делала российская делегация. Источники в аэропорту сообщили Egypt Independent, что визит немецкой комиссии проходит в рамках подготовки к предстоящему прибытию в город первых немецких туристических рейсов. Ранее сообщалось, что новый курортный египетский аэропорт Марса-Алам за июль принял 56 рейсов из разных стран, что стало рекордом для ковидных времён - подробности по данной ссылке.

Уточняется, что министерский комитет из министерств здравоохранения, народонаселения и гражданской авиации провел инспекцию процедур обеспечения безопасности и санитарно-профилактических мер, применяемых властями в аэропорту. Начиная с субботы аэропорт будет принимать около 60 иностранных рейсов в соответствии с утвержденным графиком работы. Международный аэропорт Марса-Алам в марте получил Медицинскую аккредитацию Seal for Safe Travel от Международного Совета аэропортов (ACI), что стало крупным прорывом в системе туристических аэропортов.

Напомним, Египет приостановил полеты и туризм в марте 2020 года в рамках мер по борьбе со вспышкой ковида. Движение во всех египетских аэропортах возобновлено с 1 июля 2020 года в соответствии с превентивными и предупредительными мерами предосторожности. Начиная с 1 сентября 2020 года, все местные и иностранные туристы должны были предоставить документ ПЦР-анализа, подтверждающий, что они въезжают на территорию Египта с отрицательным результатом теста на коронавирус в течение 72 часов после прибытия.

Туристический сектор Египта, на долю которого приходится примерно 12% экономики страны, пережил спад туризма с начала пандемии коронавируса. Министерство туризма и древностей страны в сотрудничестве с Министерством авиации начало несколько кампаний по возрождению этой отрасли.

Тем временем в связи с неблагоприятной санитарной обстановкой немецкие власти со следующего вторника включат популярную у своих граждан пляжную Турцию в категорию стран высокого риска, это значит, что возвращающимся домой курортникам предстоит отсидеть на карантине. Подробности в материале «Туризм Турции получил плохую новость: стране присвоена категория высокого риска для туристов».

Что касается российских туристов, то они подтвердили свою славу любителей «культурной программы»: комитет по маркетингу культурного туризма в Луксоре торжественно принял первую российскую однодневную поездку из Хургады для посещения туристических и археологических достопримечательностей в Карнаке, Луксоре и храмах Западного берега. Подробности в материале «Еще один город в Египте начал массово принимать российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказала об опасности частого приема душа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!