Стало известно, когда привитые россияне смогут отправиться на ещё один экзотический остров

Ольга Тихонова
18 Авг 21 10538
Стало известно, когда привитые россияне смогут отправиться на ещё один экзотический остров
Стало известно, когда привитые россияне смогут отправиться на ещё один экзотический остров

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Маврикия, популярного экзотического направления, в лице директора Управления по продвижению туризма Арвинда Бундхуна объявили об отмене карантина для вакцинированных туристов с осени, сообщило издание Travel Daily Media.

«Мы с нетерпением ждем следующего этапа открытия границ нашего государства. С 1 октября вакцинированные путешественники смогут без ограничений перемещаться по острову с момента своего прибытия», — сообщил глава ведомства. Кроме того, он пояснил, что с иностранных привитых туристов дополнительно будут спрашивать ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до выезда. После предъявления документа путешественники вольны свободно передвигаться по республике без всяких карантинов.

Уточняется, что остров Маврикий открыт для посещения иностранными отдыхающими еще с середины лета, но путешествовать по острову разрешалось только после прохождения 14-дневного карантина в спецотелях. Теперь условия стали более мягкими.

Ранее российская авиакомпания «Аэрофлот» объявила о прямых рейсах еще в четыре популярные у россиян пляжные страны: Мексику, Доминикану, Иордан и Маврикий. Кроме того, анонсировано увеличение числа прямых рейсов на курорты Египта, плюс открытие новых направлений.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что Австрия отменила обязательный карантин для российских туристов - подробности по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Всего один укус, и может развиться смертельная аллергия на мясо: врач рассказал о причинах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!