Паника у пирамид Гизы: туристов начала терроризировать банда сбежавших обезьян

18 Авг 21 19440
Паника у пирамид Гизы: туристов начала терроризировать банда сбежавших обезьян
Паника у пирамид Гизы: туристов начала терроризировать банда сбежавших обезьян

Подпишитесь на туристические новости:

Панику в каирском квартале Гиза, где расположены знаменитые пирамиды древнего Египта, посеяла банда обезьян неизвестного происхождения. Вероятно, животные сбежали от какого-то частного владельца, так как людей они не боятся и могут напасть, поцарапать или укусить. Об этом заявил глава Центрального управления зоопарков Египта Мохамед Рагаеи.

Он также призвал местных жителей закрывать окна, а гидов – предупреждать туристов о животных, и о том, что их не надо трогать и кормить, и даже подходить близко. Происхождение «банды» пытаются выяснить. Как заявил Аль-Масри Аль-Юм директор зоопарка Гизы Маха Сабер, обезьяны не могли из зоопарка, подчеркнув, что там применяются строгие меры безопасности. При этом Магда Шукри, директор отдела дикой природы при Центральном департаменте зоопарков, сказала, что комитет из зоопарка Гизы предпринял в понедельник попытку схватить обезьян, но не смог их поймать. Попытки продолжаются.

По версии эксперта, скорей всего это «частные» обезьяны, принадлежащие кому-то, кто захотел от них избавиться. Она указала, что закон запрещает людям разводить в домашних условиях находящихся под угрозой исчезновения диких животных, однако отследить этот вид преступлений сложно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл способы убрать жир с живота, не отказываясь от углеводов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!