Тревожный сигнал прозвучал для туризма Испании: на курортах началась атака чёрных мух, туристы разбегаются в панике

19 Авг 21 325742
Тревожный сигнал прозвучал для туризма Испании: на курортах началась атака чёрных мух, туристы разбегаются в панике
Тревожный сигнал прозвучал для туризма Испании: на курортах началась атака чёрных мух, туристы разбегаются в панике

Подпишитесь на туристические новости:

Неожиданная напасть обрушилась на курорты Испании в связи с установившейся адской жарой – по всей стране зафиксировано нашествие мошек, так называемых «mosca negra» (буквально в переводе «чёрная муха»), которые чрезвычайно больно кусаются. «Укус черной мухи имеет форму пилы, которая оставляет кровоточащий и чрезвычайно болезненный порез, в который можно заразиться», - предупреждает Национальная ассоциация компаний по охране окружающей среды Испании (ANECPLA). Туристы в панике покидают курорты, подвергшиеся нашествию опасных насекомых.

Как сообщает издание The Local, эксперты ANECPLA заявили, что увеличение численности опасных насекомых связано с сильной жарой. «Высокие температуры - один из основных факторов, ведущих к пику численности популяции мошек», - заявил генеральный директор ANECPLA Хорхе Гальван. Научные исследования показывают, что изменение климата стимулирует их репродуктивный цикл, особенно в районах, близких к рекам, где они, как правило, обитают. Причем в отличие от комаров, они предпочитают чистую проточную воду, так что расчистка водоёмов только пошла им на пользу. Высокие температуры приводят к «демографическому буму» среди мошек, а тот – к увеличению числа укусов.

Кстати, чёрные мошки – не единственная напасть из мира насекомых, обрушившаяся на курорты Испании – добавляет издание. В некоторых регионах туристов и местных жителей предупреждают опасаться клещей. А еще одному невезучему британскому туристу недавно пришлось ампутировать два пальца после укуса паука-отшельника на Ибице.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что высокий уровень Омега-3 кислот в крови увеличивает продолжительность жизни на пять лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!