Турция определила 5 самых красивых пляжей на своем Средиземноморье

21 Авг 21 184848
Турция определила 5 самых красивых пляжей на своем Средиземноморье
Турция определила 5 самых красивых пляжей на своем Средиземноморье

Подпишитесь на туристические новости:

Пять самых красивых пляжей на турецком побережье Средиземного моря представило для туристов Министерство культуры и туризма страны. Эти пять фаворитов были опубликованы на веб-сайте Go Turkey, где Турецкое агентство по туризму, продвижению и развитию (TGA) проводит международную рекламную кампанию. Там подчёркивается, что лидеры рейтинга – пляжи Клеопатры, Капутадж, Патара, Кызкалеси и Шевлик, как и другие знаменитые пляжи средиземноморского побережья ежегодно принимают сотни тысяч гостей.

Подробности о пяти лучших пляжах таковы:

  1. Пляж Капуташ, расположенный недалеко от Каша в самой западной части Анталии, на протяжении многих лет был предметом множества рекламных плакатов для туризма и стал любимцем как местных, так и иностранных туристов. Туристам рекомендуют «обязательно его увидеть, каким бы отдаленным он ни был, благодаря его живописной красоте»
  2. Пляж Клеопатры – расположен на восточном побережье Анталии, которое славится своими золотыми песками и назван в честь легендарной царицы Древнего Египта Клеопатры. Считается, что на этом 2-километровом пляже на уникальных песках когда-то побывали Клеопатра и римский генерал Маркус Антоний. А сегодня любой турист может согреться под средиземноморским солнцем, а затем освежиться в глубоком синем море.
  3. Пляж Патары, который находится недалеко от Каша и Калкана, имеет длину 20 км. Для полномасштабного впечатления туристам рекомендуют пронаблюдать великолепный закат на песчаных дюнах пляжа Патара, который находится в непосредственной близости от древнего города Патара. Сам пляж мелководный, с мягким золотым песком является уникальным местом, и привлекает не только любителей солнца, но и морских черепах Каретта-Каретта.
  4. Пляж Кызкалеси, отмеченный голубым флагом, расположен в Мерсине, и является одним из самых популярных пляжей Средиземного моря. Он позволяет семьям с детьми наслаждаться морем благодаря его мелководью, которая не углубляется даже на расстоянии 50 м от берега. Для любопытных туристов есть возможность взять напрокат велосипед и исследовать Девичий замок.
  5. Пляж Чевлик, расположенный в Хатае, протяженностью 14 км, является одним из самых длинных пляжей в Турции. Он славится золотым песком и мелководьем – а также античными руинами. Пляж расположен очень близко к туннелю Титуса, чуду римской инженерии, первому в мире искусственному туннелю.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, на сколько укорачивает жизнь всего один съеденный хот-дог ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!