Не нравятся утренние петухи и мычащие коровы – вам здесь не место: деревня установила плакаты для туристов

Ольга Тихонова
22 Авг 21 53596
Не нравятся утренние петухи и мычащие коровы – вам здесь не место: деревня установила плакаты для туристов
Не нравятся утренние петухи и мычащие коровы – вам здесь не место: деревня установила плакаты для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Рибадесельи, деревни, расположенной на северном побережье Испании, заявили, что не будут подстраиваться под туристов, приехавших на пляжных отдых, но сердечно готовы приветствовать тех, кто не идет «со своим уставом в чужой монастырь». В связи с этим местная администрация запустила рекламную кампанию, согласно которой звуки сельской жизни — это национальное достояние сельчан, завалив при этом курорт плакатами, описывающими особенности деревенского уклада.

С началом летнего сезона местные власти начали получать жалобы от туристов на шумных петухов, рев ослов и «беспорядок», который оставляют после себя стада коров. Туристам, прибывающим, в курортную деревню на побережье и привыкшим к определенному уровню отдыха на пляжах, пришлось непросто, ведь по утрам их будил не шум морских волн, а кричащие под окнами животные. Для местных тесное соседство с домашним скотом – это норма, чего нельзя сказать о горожанах, которые приезжают сюда отдохнуть у моря, как это принято в курортных провинциях.

«На прошлой неделе у нас была дама, которая звонила нам три или четыре раза из-за петуха, который будил ее в 5 утра», - рассказал Рамон Канал, мэр деревни. - Она сказала, что мы должны что-то с этим сделать». Чиновники отреагировали, но совсем не так, как этого ожидали ворчащие отдыхающие: власти выпустили оригинальные плакаты (ссылка), призывающие городских «взять на себя риски» сельской жизни.

«Здесь у нас есть церковные колокола, которые звонят регулярно, петухи, которые кричат рано утром, и стада домашнего скота, которые живут рядом и иногда носят колокольчики, которые также издают звуки», - такая информация содержалась на плакатах, развешанных по городу в последние дни. «Если вы не можете справиться со всем этим, вероятно, вам здесь не место», - говорилось в обращении.

Цель плакатов состояла в том, чтобы преодолеть временами зияющую пропасть между городскими туристами и сельской жизнью, заявил мэр испанскому вещателю Antena 3. «Нужно понимать, что молоко появляется не в коробках, а оно сначала поступает от коров, которых нужно кормить и поддерживать», - пояснил он. Чиновники ухватились за возможность разъяснить курортникам свою позицию по этому вопросу. «Слышать кукареканье петуха ночью – это нормально, - объяснил заместитель мэра Луис Санчес газете La Voz de Asturias. – Если вы приезжаете в сельскую гостиницу, вы должны знать, что это повседневная жизнь в деревнях».

Плакат не просто предупреждает туристов, а предлагает сердечный прием. «С другой стороны, если вы один из тех, кто может вытерпеть все это, вы будете наслаждаться прекрасным окрестностями и превосходными продуктами, произведенными нашими фантастическими фермерами, скотоводами или ремесленниками», - добавил он.

По словам заместителя, которые привел The Guardian, идея создания плакатов пришла из деревни на юге Франции. Около двух лет назад Сен-Андре-де-Вальборн, где проживало около 400 человек, оттеснил раздраженных горожан плакатами, предупреждавшими о звонах церковных колоколов, коровьих колокольчиков и крике петухов в этом районе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Простатит начали лечить иглоукалыванием».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!