Пьют, матерятся и ещё жлобы: жители Крыма рассказали, что им не нравится в туристах

Ольга Тихонова
22 Авг 21 187780
Пьют, матерятся и ещё жлобы: жители Крыма рассказали, что им не нравится в туристах
Пьют, матерятся и ещё жлобы: жители Крыма рассказали, что им не нравится в туристах

Подпишитесь на туристические новости:

Огромный поток из фото и видеообзоров о некачественном отдыхе на курортах Крыма и всего черноморского побережья вылили отдыхающие на просторы интернета. А теперь, под конец летнего туристического сзона, решили высказаться и крымчане  - о том, что их раздражает в туристах. Российская пара побеседовала с местными жителями и описала их недовольства по пунктам на канале «Яндекс.Дзен».

«Крым наш»

Прежде всего, крымчане не понимают, когда приезжие говорят фразу «Крым наш». «Вообще-то, Крым – наш», говорят они, а все остальные в Крыму - это гости», - привели их слова возмущения блогеры. По словам крымчан, именно эта путаница сбивает с толку приезжих, что вести себя нужно с морально-этической точки зрения, как в гостях, а не как дома. Причем в шоке от панибратского отношения и другие туристы, которые чтят законы гостеприимства.

Пьют и матерятся

«Вряд ли кому-то может понравится, когда сосед на пляже матерится как сапожник - а виной всему 5 литров пенного. Или когда такой гражданин уснул на соседней лавке в парке и теперь храпит, как носорог. А ведь подобных персонажей в Крыму не мало - кто отдыхал, тот знает», - уточнили авторы материала.

Рост цен

Причем, по мнению путешественников, на повышение ценников влияют именно туристы, а не лавочники и арендодатели. Как уточнили блогеры, возмущаются наплывом и последующим ростом цен крымчане, которые не работают в сфере туризма. «На рынке ведь нет разделения на «свой» и «чужой» - все покупают по одним ценам. И особенно сильно от этого страдают бюджетники, пенсионеры и прочие категории граждан с фиксированным доходом», - привели комментарий местных жителей путешественники.

«Жлобство» туристов

Этот пункт, напротив, касается исключительно сотрудников турсектора. Горничные жалуются на отсутствие чаевых, при этом утверждают, что этот же самый россиянин оставляет «на чай» обслуживающему персоналу, если отдыхает в Турции или Египте, «а у себя на Родине - почему то жлобит». По этому пункту комментаторы под статьей объясняли, что дело в разнице сервиса отечественных и зарубежных курортов.

Кучи мусора

Как отметили блогеры, дикие пляжи после наплыва туристов «оказываются никому ненужно. Почему самих отдыхающих не смущает грязь - это главная загадка». Авторы призвали самостоятельно убирать за собой мусор, поскольку излюбленные для отдыха места чистыми в следующий раз могут не застать.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые разъяснили, сколько надо минимально секунд мыть руки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!