Турецкий отель в Египте заявил, что треть туристов у него будут российскими

Ольга Тихонова
26 Авг 21 22724
Турецкий отель в Египте заявил, что треть туристов у него будут российскими
Турецкий отель в Египте заявил, что треть туристов у него будут российскими

Подпишитесь на туристические новости:

Спустя 6 лет Египет снова стал массовым направлением для туристов из России. О своих ожиданиях после открытия российского рынка рассказал управляющий директор турецкой сети отелей Rixos в Египте.

По его словам, до пандемии Египет добился значительного прогресса в туризме и привлек 9.5 млн туристов в 2018 году и 13 млн – в сезоне 2019. Эта статистика имела стимулирующую роль в привлечении новых инвестиций в страну и модернизации существующих отелей.

Управляющий подчеркнул, что в своих отелях они наблюдали за тем, что пандемия не подавляла спрос на туризм, а наоборот, увеличивала желание людей путешествовать.
«До начала прямых рейсов между курортными регионами России и Египта российские гости приезжали в отели сети Rixos через Каир и даже транзитом через Турцию. Благодаря прямому авиасообщению их прибудет еще больше. Мы готовы к российским гостям», - сообщил он.

Управленец уточнил, что отели Rixos заключили контракты основными российскими туроператорами: Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik, Intourist, Библио-Глобус, TUI Россия и Tez Tour, поэтому премиум-гостиницы уже подтвердили заявки на отдых в сентябре и другие осенние и даже зимние месяцы. Отметив, что страна пирамид является круглогодичным туристическим направлением, управляющий отметил следующее: «Мы ожидаем, что 25-30 процентов наших гостей составят россияне. По нашему опыту, российские туристы чаще всего приезжают в Египет в октябре-декабре и в новогодние праздники».

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «В Египте под Шарм-эль-Шейхом построят новый курорт».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Лица двух мужчин покрылись гнойными фурункулами после вакцинации от COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!