Популярный тропический остров решил сосредоточиться на российских туристах

26 Окт 21 10428
Популярный тропический остров решил сосредоточиться на российских туристах
Популярный тропический остров решил сосредоточиться на российских туристах

Подпишитесь на туристические новости:

Россия вошла в число пяти стран, где Шри-Ланка планирует реализовать специальную программу продвижения туризма. Данную программу анонсировал министр туризма Прасанна Ранатунга – он поручил властям ускорить реализацию специальной рекламной программы для привлечения большего количества туристов в Шри-Ланку. Помимо России в данную пятерку вошли Франция, Великобритания, Германия и Индия. Странами «второй очереди», где также планируется ускорить проведение рекламных акций стали Казахстан, Украина и страны Ближнего Востока.

«В ближайшие месяцы будут организованы краткосрочные и долгосрочные акции, ориентированные на туристов в этих странах. При этом реализуются специальные программы продвижения с использованием средств массовой информации. Министр поручил организовать личные встречи местных турагентов с туристическими агентствами Шри-Ланки в соответствующих странах и предпринять шаги по привлечению туристов в страну», - сообщает Colombopage.

При этом рекламная кампания задумана на короткий промежуток времени: г-н Прасанна Ранатунга подчеркнул, что целью Управления по развитию туризма должно быть привлечение большего количества туристов в страну в течение следующих двух месяцев. Именно эту цель преследует запуск программы.

Кстати с января по 24 октября Шри-Ланку посетили 54 768 туристов. Из них в сентябре в страну прибыло 13 547 туристов, а с 1 октября по настоящее время в Шри-Ланку прибыл 16 451 турист. Россия на четвертом месте – ее «обогнали» туристы из Индии, Великобритании и Пакистана.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что COVID-19 наносит удар по мозгу и нервам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!