Алкоголь не продавать, вечеринки не проводить, нарушителей сажать: в Таиланде продолжается борьба с туристическими развлечениями

Ольга Тихонова
26 Окт 21 46072
Алкоголь не продавать, вечеринки не проводить, нарушителей сажать: в Таиланде продолжается борьба с туристическими развлечениями
Алкоголь не продавать, вечеринки не проводить, нарушителей сажать: в Таиланде продолжается борьба с туристическими развлечениями

Подпишитесь на туристические новости:

Отдыхать в экзотическом Таиланде туристам и дальше придется строго по регламенту и без всякого алкоголя. Теперь такой отпуск больше похож на утренник для детей в России. Вернутся ли когда-нибудь к жизни некоторые из самых популярных «горячих» точек Таиланда? Похоже, что бары и пляжные вечеринки уже никогда не вернутся к прежнему, поскольку на фотографиях, опубликованных The Thaiger с курортов, видны знаменитые улицы без вечернего света и пустынные пляжи.

На прошлой неделе на одном из тайских курортов полиция накрыла вечеринку, которая едва началась. Правоохранители Ко Фа Нгана объяснили туристам, что развлечения нужно проводить строго до 23:00 вечера, хотя обычно в это время, ночная жизнь только начинается. Вечеринку в честь пятничного полнолуния все же провели, но в лучших традициях антиковидных стандартов: присутствовали менее ста турист, не было алкоголя, было много социального дистанцирования, и все, конечно, носили маски. Вероятно, не таким себе представляли отпуск в Таиланде иностранные туристы.

На фото видна была и лишенная привычного количества отдыхающих улица Бангла-роуд в Патонге, что на курортном острове Пхукет. Не было никакой активности, поскольку бары закрыты по всему Таиланду с тех пор, как в апреле 2021 года началась третья волна коронавируса.

Однако в конце «ковидного» туннеля ограничений забрезжил свет – в туристических провинциях принимаются заявки на отмену запрета на алкоголь, что может позволить барам вновь открыться с 1 декабря – непосредственно к началу пикового сезона и европейских рождественских праздников. По большому счету остается неясным, были ли оправданы все «жертвы», на которые чиновники обрекли иностранных туристов на отдыхе, чтобы сдержать распространение коронавируса или инициативы оказались сомнительными и малопродуктивными. А пока до декабря еще далеко, полиция будет продолжать бороться с попытками туристов развлечься на тайских курортах и сажать тех, кто отказывается соблюдать «сухой закон».

Кстати, иностранные перевозчики массово возвращают слоты в аэропорты Таиланда – т.е. отказываются от полётов в связи с «полной неопределённостью», даже несмотря на формальное открытие границ Королевством с 01 ноября – подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, как диета влияет на риск развития рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!