Российским туристам в Египте начали угрожать терактами

27 Окт 21 26238
Российским туристам в Египте начали угрожать терактами
Российским туристам в Египте начали угрожать терактами

Подпишитесь на туристические новости:

Возврат российских туристов в Египет подвергся первой и серьёзной проверке на предмет чёткой работы систем безопасности, а также психологической устойчивости самих отдыхающих. Так, в среду самолёт Egypt Air, вылетевший из Каира в Москву, был вынужден вернуться в Каир из-за сообщений с угрозами. Об этом рассказали представители перевозчика.

Рейс MS729 на A220-300 вылетел из Каира в 11:14 по местному времени (12:14 мск) и должен был приземлиться в 16:23 в столичном аэропорту Домодедово. Однако вскоре после вылета, находясь над Средиземным морем, лайнер подал сигнал тревоги и через 22 минуты вернулся в аэропорт.

В заявлении авиакомпании Egypt Air говорится, что причиной разворота стало «наличие на одном из сидений самолета сообщения с угрозами, оставленными неизвестным лицом». Данные о том, была ли опасность реальной, или это был злобный розыгрыш, либо это проверка бдительности экипажей со стороны спецслужб Египта, представители перевозчика пока не опубликовали. По крайней мере, досмотр самолёта проведен, подозрительных предметов не обнаружено. Как и когда туристы доберутся домой – пока также не сообщается.

Напомним, что именно катастрофа самолёта с туристами (как выяснилось впоследствии - теракт) стала причиной закрытия Египта для российских туристов. Почти шесть лет назад, 31 октября 2015 года над Синаем был взорван российский лайнер А-321, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Лайнер взлетел из аэропорта курорта и через 23 минуты пропал со связи. Причиной авиакатастофы был теракт, что правительственные чиновники Египта довольно долго отказывались признавать. Погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа. После этого теракта Египет закрыли для российских туристов почти на шесть лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как улучшить настроение с помощью еды в зимние месяцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!